賃貸アパート

サンクレールの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円なしなしなし2LDK60m2

築年数
築26年
所在階
2階
向き
交通
JR鹿児島本線 西牟田駅 徒歩26分
JR鹿児島本線 荒木駅 徒歩49分
所在地
福岡県八女郡広川町大字一條
サンクレール
[地図を表示]
Point

2階はロフト付です。エアコンは2台あります!(^^)!バルコニーも二面あるので風通しも◎お問い合わせは駅前不動産八女店まで!(^^)!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)駅前不動産柳川みやま店(SUUMO経由)

詳細情報 サンクレール

物件紹介

サンクレールはJR鹿児島本線西牟田駅から徒歩25分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 要確認
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計6.6万円(内訳:消毒24200円/駆付安心サポート期間2年19800円/鍵交換22000円)
2LDK
二人入居可/ペット相談
損保【2.15万円2年】
バストイレ別、バルコニー、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、最上階、対面式キッチン、ペット相談、照明付、全居室収納、ロフト、全居室洋室、内外装リフォーム済、保証人不要、駐車2台可、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、エアコン2台、駐車場2台無料、緑豊かな住宅地、浴室に窓、カーポート、南面2室、クロゼット3ヶ所、3駅以上利用可、平面駐車場、LDK12畳以上、プロパンガス、洗面所に窓、洗面所にドア、南面バルコニー、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積60m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内
当社物件ID26013659

建物の情報

建物名サンクレール
所在地福岡県八女郡広川町大字一條
交通JR鹿児島本線 西牟田駅 徒歩26分
JR鹿児島本線 荒木駅 徒歩49分
階数2階建総戸数4戸
築年月2001年05月 / 築26年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 広川藤田店(コンビニ)まで600m その他 下広川保育園(幼稚園・保育園)まで700m その他 下広川小学校(小学校)まで800m その他 広川病院(病院)まで3100m その他 新鮮市場サカイ筑後店(スーパー)まで1900m その他 筑後一条郵便局(その他)まで1000m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)駅前不動産上津バイパス店(SUUMO経由)
所在地福岡県久留米市荒木町白口 1368-2交通-
営業時間10:00~18:00定休日なし
免許番号国土交通大臣7725取引態様仲介
不動産会社管理番号100378267559当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名住まいるパートナーズ (株)KCF(SUUMO経由)
所在地福岡県久留米市中央町 32-16交通-
営業時間10:00~18:30定休日毎週火曜日
免許番号福岡県知事18891取引態様仲介
不動産会社管理番号100487536116当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)駅前不動産筑後店(SUUMO経由)
所在地福岡県筑後市大字山ノ井 783-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日火曜日
免許番号国土交通大臣7725取引態様仲介
不動産会社管理番号100491809913当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)駅前不動産八女店(SUUMO経由)
所在地福岡県八女市本町 1-302-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣7725取引態様仲介
不動産会社管理番号100385257032当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員