賃貸マンション

コスモヴィータ蒲田アイリススクエアの賃貸物件情報(1LDK/7階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
16万円1万円16万円16万円1LDK40.35m2

築年数
築20年
所在階
7階
向き
交通
京急本線 京急蒲田駅 徒歩2分
JR京浜東北線 蒲田駅 徒歩8分
京急本線 梅屋敷駅(東京) 徒歩10分
所在地
東京都大田区蒲田
コスモヴィータ蒲田アイリススクエア
[地図を表示]
Point

当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:蒲田大森不動産 (株)Nexture(SUUMO経由)

詳細情報 コスモヴィータ蒲田アイリススクエア

物件紹介

コスモヴィータ蒲田アイリススクエアは京急本線京急蒲田駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃16万円管理費・共益費1万円
敷金16万円礼金16万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回賃料等の50% ̄、月次保証料800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考大田区立蒲田小学校まで482m/えがおの森保育園かまた駅前まで365m/当社推奨の火災保険加入の事(23000円/2年)/短期解約違約金(1年未満総賃料1か月分)/法人契約の場合は敷金+1ヶ月/家賃決済サービス330円月額額/退去時清掃費62150円/退去時エアコン清掃費19800円/台/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)
合計5.06万円(内訳:カギ交換費用27500円/契約時事務手数料23100円)
1LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、3口以上コンロ、防犯カメラ、分譲賃貸、オートバス、敷金1ヶ月、バイク置場、2沿線利用可、保証金不要、外壁コンクリート、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、都市ガス、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.35m2
所在階 / 向き7階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID12976864

建物の情報

建物名コスモヴィータ蒲田アイリススクエア
所在地東京都大田区蒲田
交通京急本線 京急蒲田駅 徒歩2分
JR京浜東北線 蒲田駅 徒歩8分
京急本線 梅屋敷駅(東京) 徒歩10分
階数12階建総戸数-
築年月2007年03月 / 築20年エレベーターあり
駐車場近隣 80m35200円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 あすとウィズ(ショッピングセンター)まで166m その他 まいばすけっと 蒲田3丁目店(スーパー)まで98m その他 タリーズコーヒー京急蒲田駅店(飲食店)まで194m その他 ダイモン薬品(ドラッグストア)まで174m その他 ローソン東蒲田二丁目店(コンビニ)まで251m その他 大田区立東蒲中学校(中学校)まで672m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日年中無休(年末年始などを除く)
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100505717045当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名蒲田大森不動産 (株)Nexture(SUUMO経由)
所在地東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階交通-
営業時間10時~19時(日曜日のみ18時迄)時間外ご相談定休日無休
免許番号東京都知事100926取引態様仲介
不動産会社管理番号100506855547当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ五反田店
所在地東京都品川区東五反田5丁目 27-6第一五反田ビル 3F交通山手線五反田から徒歩1分
営業時間09:30〜19:00定休日-
免許番号東京都知事(4)89428取引態様仲介
不動産会社管理番号112363766当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ