賃貸マンション

アスティオン江坂の賃貸物件情報(3LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
11.7万円8,000円なし23.4万円3LDK65.16m2

築年数
築31年
所在階
2階
向き
交通
地下鉄御堂筋線 江坂駅 徒歩12分
北大阪急行 江坂駅 徒歩13分
北大阪急行 緑地公園駅 徒歩14分
所在地
大阪府吹田市江坂町
アスティオン江坂
[地図を表示]
Point

バスとトイレが別室なので、トイレの床濡れを気にせず、ゆったり湯船にも浸れます。駐輪場付で、通勤・通学・お買い物など自転車をご利用いただけます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)成都不動産江坂店(SUUMO経由)

詳細情報 アスティオン江坂

物件紹介

アスティオン江坂は阪急千里線関大前駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!また、楽器相談が可能な物件となっているので、楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃11.7万円管理費・共益費8,000円
敷金なし礼金23.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 加入要
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考阪急電鉄千里線豊津駅徒歩18分/バスとトイレが別室なので、トイレの床濡れを気にせず、ゆったり湯船にも浸れます。駐輪場付で、通勤・通学・お買い物など自転車をご利用いただけます。
合計7.48万円(内訳:鍵交換代:19800円/室内清掃費用:55000円)
入居サポート費月額:1100円/月
3LDK
二人入居可
普通借家2年
損保【2.5万円2年】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、CATV、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、二人入居相談、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、ネット専用回線、ネット使用料不要、ダブルロックキー、保証金不要、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、和室、都市ガス、礼金2ヶ月、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り3LDK専有面積65.16m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID12874033

建物の情報

建物名アスティオン江坂
所在地大阪府吹田市江坂町
交通地下鉄御堂筋線 江坂駅 徒歩12分
北大阪急行 江坂駅 徒歩13分
北大阪急行 緑地公園駅 徒歩14分
階数6階建総戸数33戸
築年月1996年05月 / 築31年エレベーターあり
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 エディオン千里丘駅前店(ホームセンター)まで6680m その他 私立立命館大学大阪いばらきキャンパス(その他)まで8710m その他 茨木市立穂積小学校(小学校)まで7910m その他 茨木市立西中学校(中学校)まで9050m その他 認定こども園こどもの園敬愛保育園(幼稚園・保育園)まで8590m その他 阪急吹田駅(その他)まで2640m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エリッツ上新庄店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市東淀川区瑞光1-10-8 プランドール上新庄1階交通-
営業時間10時~19時定休日水曜日(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100505775069当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エリッツJR吹田駅前店(SUUMO経由)
所在地大阪府吹田市朝日町 14-9 サンセール吹田1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日火曜日(祝日除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100505775320当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスモ不動産江坂店(株)Rリビングカンパニー(SUUMO経由)
所在地大阪府吹田市豊津町 9-16 第1ロンヂェビル4階A1号室交通-
営業時間9:30~19:00定休日なし
免許番号大阪府知事59901取引態様仲介
不動産会社管理番号100498241477当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ阪急茨木市店(SUUMO経由)
所在地大阪府茨木市永代町 5 ソシオ1 104交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100505775614当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟