賃貸マンション

第2宏陽ハイツの賃貸物件情報(1LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.2万円3,000円なしなし1LDK48.54m2

築年数
築50年
所在階
4階
向き
交通
地下鉄名城線 自由ケ丘駅(愛知) 徒歩2分
地下鉄名城線 茶屋ケ坂駅 徒歩15分
地下鉄名城線 本山駅(愛知) 徒歩20分
所在地
愛知県名古屋市千種区自由ケ丘
第2宏陽ハイツ
[地図を表示]
Point

初期費用分割可能/オンライン内見・代理内見・現地集合可能/オンラインのみでご契約可能/2人入居可・オートロック・2階以上・ウォークインCL・敷金礼金0円どんな条件でもお探し致します!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:ルームセレクト本郷店(株)洞口(SUUMO経由)

詳細情報 第2宏陽ハイツ

物件紹介

第2宏陽ハイツは地下鉄名城線自由ケ丘駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.2万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証会社利用必須 株式会社 初回契約時:50%、更新時:10 000円、※初回保障委託料(最低2万)月額引落手数料500円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計12.6万円(内訳:敷金割増契約時5.2万円修繕分担金入居時5.2万円鍵交換代2.2万円)
ペット料金(飼育時のみ1匹につき) 月額3000円 火災保険料 月額900円
1LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【1.7万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、最上階、独立型キッチン、ペット相談、分譲賃貸、デザイナーズ、24時間換気システム、耐火構造、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1LDK専有面積48.54m2
所在階 / 向き4階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、デザイナーズ、洗濯機:室内
当社物件ID23345143

建物の情報

建物名第2宏陽ハイツ
所在地愛知県名古屋市千種区自由ケ丘
交通地下鉄名城線 自由ケ丘駅(愛知) 徒歩2分
地下鉄名城線 茶屋ケ坂駅 徒歩15分
地下鉄名城線 本山駅(愛知) 徒歩20分
階数4階建総戸数7戸
築年月1976年10月 / 築50年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 VIE DE FRANCE 自由ケ丘店(その他)まで111m その他 スシロー 名古屋茶屋が坂店(飲食店)まで1185m その他 セブンイレブン 名古屋赤坂町店(コンビニ)まで886m その他 マクドナルド 茶屋ヶ坂店(飲食店)まで1200m その他 マックスバリュ 自由ヶ丘店(スーパー)まで127m その他 ローソン 愛知県がんセンター店(コンビニ)まで706m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク大須店野村商事(株)(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階交通-
営業時間10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可定休日-
免許番号愛知県知事25541取引態様仲介
不動産会社管理番号100506242261当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名お部屋コンシェルジュ (株)エベレストムーン(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市熱田区西野町3-28-2交通-
営業時間9:00~19:00『公式LINE24時間対応中』定休日なし
免許番号愛知県知事25830取引態様仲介
不動産会社管理番号100454826298当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク東海店野村商事(株)(SUUMO経由)
所在地愛知県東海市中央町7-13 メゾンドフェリーク1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日のみ
免許番号愛知県知事25541取引態様仲介
不動産会社管理番号100506643106当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ハウスパレット(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区錦3-2-32錦アクシスビル4F交通-
営業時間10時~19時定休日不定休
免許番号愛知県知事25304取引態様仲介
不動産会社管理番号100507230172当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名HEYASPOT 今池店(株)高月(SUUMO経由)