賃貸マンション
アクアプレイス京大北OXの賃貸物件情報(1DK/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8万円 | 1万円 | なし | 8万円 | 1DK | 27.26m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築6年
- 所在階
- 5階
- 向き
- 南
- 交通
- 叡山電鉄叡山本線 茶山・京都芸術大学駅 徒歩4分
叡山電鉄叡山本線 元田中駅 徒歩4分
叡山電鉄叡山本線 一乗寺駅 徒歩13分

物件紹介
アクアプレイス京大北OXは叡山電鉄茶山・京都芸術大学駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本セーフティー |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本セーフティー利用必 初回保証料55%、更新料15000円/1年、月次保証料1.5%(最低300円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 京阪電気鉄道鴨東線出町柳駅徒歩19分/コジマ×ビックカメラ高野店まで660m/私立京都芸術大学高原校舎まで393m/巡回管理/インターネット無料、バイクも置ける築浅マンションです。ペット飼育可能、初期費用抑え目のオススメ物件ですよ。 合計8.45万円(内訳:室内清掃費用33000円/カギ交換費用35000円/エアコンクリーニング16500円) 1DK 二人入居可/ペット相談 普通借家1年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、最上階、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、駐車2台可、二人入居相談、バイク置場、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、保証金不要、平坦地、南面2室、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、オートライト、礼金1ヶ月 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 27.26m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料 | ||
| 当社物件ID | 47057036 | ||
建物の情報
| 建物名 | アクアプレイス京大北OX | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市左京区田中大久保町 | ||
| 交通 | 叡山電鉄叡山本線 茶山・京都芸術大学駅 徒歩4分 叡山電鉄叡山本線 元田中駅 徒歩4分 叡山電鉄叡山本線 一乗寺駅 徒歩13分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 36戸 |
| 築年月 | 2021年03月 / 築6年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 18000円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イズミヤ高野ショッピングセンター(ショッピングセンター)まで638m その他 ダックス左京一乗寺店(ドラッグストア)まで754m その他 ファミリーマート中西高野店(コンビニ)まで180m その他 フジタ薬局高野店(ドラッグストア)まで747m その他 フレスコミニ田中里ノ前店(スーパー)まで511m その他 生鮮館なかむら里の前店(スーパー)まで608m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ミニミニFC出町柳店(株)永都(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市左京区田中下柳町 8-13 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜日、水曜日 |
| 免許番号 | 京都府知事13569 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505773577 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||