賃貸アパート

足利第4レジデンスの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.1万円3,000円なしなし1K18.72m2

築年数
築35年
所在階
2階
向き
交通
JR両毛線 足利駅 徒歩44分
東武伊勢崎線 足利市駅 徒歩55分
所在地
栃木県足利市江川町
足利第4レジデンス
[地図を表示]
Point

初期費用を抑えてお引越し♪TVインターホン・IH・エアコンなど嬉しい設備つき☆お気軽にリクラスまでお問い合わせください☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エステート住宅産業(株)小山店リクラス(SUUMO経由)

詳細情報 足利第4レジデンス

物件紹介

足利第4レジデンスはJR両毛線足利駅から徒歩44分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトがあり、お部屋のアレンジも自在です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.1万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 【アーク賃貸保証】初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料25,000円)1年毎:10,000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理/※フリーレントは個人契約のみ。※3ヶ月未満解約時は賃料と共益費の3ヶ月分、半年未満は2ヶ月分、1年未満は1ヶ月分の違約金有。※家具・家電は残置物です。退去時には撤去してください。※写真、間取図面、設備などが現況と異なる場合は現況優先となります。
合計6.38万円(内訳:ルームクリーニング費用33000円/エアコンクリーニング費13200円/抗菌施工代17600円)
リクラス安心サポート1100円/月
1K
フリーレント1ヶ月
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、独立型キッチン、IHクッキングヒーター、ロフト、2沿線利用可、フリーレント、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積18.72m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、南向き、ロフトあり、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID28844283

建物の情報

建物名足利第4レジデンス
所在地栃木県足利市江川町
交通JR両毛線 足利駅 徒歩44分
東武伊勢崎線 足利市駅 徒歩55分
階数2階建総戸数10戸
築年月1992年01月 / 築35年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ジョイフーズ 足利北郷店(スーパー)まで243m その他 セブンイレブン 足利江川町3丁目店(コンビニ)まで37m その他 ドラッグストアコスモス 新山店(ドラッグストア)まで1364m その他 天海歯科診療所(病院)まで455m その他 足利北郷郵便局(郵便局)まで1065m その他 足利警察署利保町交番(警察署・交番)まで1130m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エステート住宅産業(株)小山店リクラス(SUUMO経由)
所在地栃木県小山市城北5-2-22交通-
営業時間AM10:00~PM18:00定休日水曜日(隔週火曜日)
免許番号栃木県知事2706取引態様仲介
不動産会社管理番号100455986594当社管理番号89
所属団体(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エステート住宅産業(株)小山店リクラス(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

足利第4レジデンスの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
2.1万円
3,000円
1K
18.72m2
なし
なし
2階

2.1万円
3,000円
1K
18.72m2
なし
なし
2階

2万円
3,000円
1K
18.72m2
なし
なし
1階

全部で3の空き部屋があります。

足利第4レジデンス

詳細はこちら

足利第4レジデンスに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

マンション
 高陽ハイツ(1K/3階)
高陽ハイツ(1K/3階)2.5万円
3,000円
3万円
なし
1K
27m2
築42年JR両毛線 山前駅 徒歩22分
栃木県足利市大前町
詳細を見る
アパート
 エンパレスレオV22(1K/2階)