賃貸マンション

BRILLIA銀座ID ブリリア銀座IDの賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
16.8万円9,000円16.8万円16.8万円1K25.95m2

築年数
築22年
所在階
3階
向き
-
交通
都営浅草線 東銀座駅 徒歩2分
東京メトロ有楽町線 新富町駅(東京) 徒歩4分
東京メトロ日比谷線 築地駅 徒歩7分
所在地
東京都中央区銀座
BRILLIA銀座ID ブリリア銀座ID
[地図を表示]
Point

★システムキッチン・2口ガスコンロ★食洗機★追焚機能★浴室乾燥機★温水洗浄便座★独立洗面台★クローゼット★TVドアホン★オートロック★トランクルーム★駐輪場★詳細はお気軽にお問い合わせください!★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店(SUUMO経由)

詳細情報 BRILLIA銀座ID ブリリア銀座ID

物件紹介

BRILLIA銀座ID ブリリア銀座IDは都営浅草線東銀座駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃16.8万円管理費・共益費9,000円
敷金16.8万円礼金16.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50% 詳細はお問い合わせください
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/駐車場・駐輪場:詳細・空要確認 退去時現状回復費用:借主負担 ペット相談可:1匹毎敷金1ヶ月追加(償却)※詳細はお問い合わせください
合計4.65万円(内訳:契約事務手数料1.65万円鍵交換代3万円)
口座引落手数料 月額440円
1K
単身者可/ペット相談
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、防犯カメラ、ペット相談、オートバス、保証人不要、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット使用料不要、床暖房、食器洗乾燥機、トランクルーム、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、天井高シューズクロゼット、保証会社利用可
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】

部屋の情報

間取り1K専有面積25.95m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、トランクルーム、床暖房、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID159542710

建物の情報

建物名BRILLIA銀座ID ブリリア銀座ID
所在地東京都中央区銀座
交通都営浅草線 東銀座駅 徒歩2分
東京メトロ有楽町線 新富町駅(東京) 徒歩4分
東京メトロ日比谷線 築地駅 徒歩7分
階数地下1地上14階建総戸数-
築年月2004年10月 / 築22年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと 築地2丁目店(スーパー)まで493m その他 トモズ 銀座三丁目店(ドラッグストア)まで160m その他 ナチュラルローソン 銀座二丁目店(コンビニ)まで88m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部(SUUMO経由)
所在地東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階交通-
営業時間午前9時30分~午後9時30分定休日無休
免許番号東京都知事94395取引態様仲介
不動産会社管理番号100462070173当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名そらうみリアルエステート(株)本店(SUUMO経由)
所在地東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104交通-
営業時間午前9時30分~午後9時30分定休日無休
免許番号東京都知事94395取引態様仲介
不動産会社管理番号100462069134当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ユウキ・ホーム麻布十番店(SUUMO経由)
所在地東京都港区麻布十番2-19-10交通-
営業時間AM9:30~PM9:30定休日無休
免許番号東京都知事76214取引態様仲介
不動産会社管理番号100462067077当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店(SUUMO経由)