賃貸アパート

カサーレ蓮町IIの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.4万円5,000円なし7.4万円2LDK56.51m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
北西
交通
富山地鉄富山港線 蓮町駅(馬場記念公園前) 徒歩7分
富山地鉄富山港線 萩浦小学校前駅 徒歩12分
所在地
富山県富山市蓮町
カサーレ蓮町II
[地図を表示]
Point

徒歩21分の場所に富山市立岩瀬小学校があります。知らない来訪者が来てもTVインターホン越しに確認できるので防犯対策として優れております。暮らしに役立つネット回線繋がってます。蓮町駅までおよそ徒歩10分

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ピタットハウス富山東店(株)ディライト(SUUMO経由)

詳細情報 カサーレ蓮町II

物件紹介

カサーレ蓮町IIは富山地鉄富山港線蓮町駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.4万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金7.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 【保証会社】必須【保証料】初回:総賃料60%(最低24 000円) 月額550円、更新1万円¥¥/年
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計3.5万円(内訳:除菌・消臭施工費1.65万円防災セット1.85万円鍵交換代0万円)
町会費 月額800円 安心入居サポートS 月額1320円 定額水道料 月額3300円
2LDK
事務所利用不可
定期借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、最上階、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、ウォークインクロゼット、保証人不要、24時間緊急通報システム、ディンプルキー、メゾネット、ネット使用料不要、トランクルーム、保証金不要、24時間換気システム、2駅利用可、駅徒歩10分以内、セキュリティ会社加入済、BS、礼金1ヶ月、保証会社利用可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積56.51m2
所在階 / 向き2階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料
当社物件ID160563240

建物の情報

建物名カサーレ蓮町II
所在地富山県富山市蓮町
交通富山地鉄富山港線 蓮町駅(馬場記念公園前) 徒歩7分
富山地鉄富山港線 萩浦小学校前駅 徒歩12分
階数2階建総戸数-
築年月2026年03月 / 築1年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 アルビス ルミネス店(スーパー)まで1624m その他 バロー北の森店(スーパー)まで761m その他 富山市立岩瀬小学校(小学校)まで1645m その他 岩瀬保育所(幼稚園・保育園)まで1617m その他 米田公園(公園)まで1593m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット富山東店アンユイット(株)(SUUMO経由)
所在地富山県富山市秋吉 1-3交通-
営業時間9:00~18:00定休日定休日なし
免許番号国土交通大臣10602取引態様仲介
不動産会社管理番号100495073285当社管理番号89
所属団体(公社)富山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス富山東店(株)ディライト(SUUMO経由)
所在地富山県富山市山室 340-2サザンロードビル一階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号富山県知事2964取引態様仲介
不動産会社管理番号100493789230当社管理番号89
所属団体(公社)富山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:いい部屋ネット富山東店アンユイット(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

カサーレ蓮町IIの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

チェックした物件をまとめて問い合わせできます。

問い合わせ物件家賃
管理費等
間取り