賃貸アパート

ビレッジ柏木の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3万円2,000円なしなし1K19.44m2

築年数
築36年
所在階
2階
向き
交通
JR仙山線 北山駅(宮城) 徒歩14分
JR仙山線 東北福祉大前駅 徒歩17分
所在地
宮城県仙台市青葉区柏木
ビレッジ柏木
[地図を表示]
Point

2階のお部屋◎南向き洋室の1Kです!光ファイバー対応物件!バストイレ別・エアコン付☆モニター付きインターホンで防犯面も安心!近所にコンビニ有り♪初めての一人暮らしの方にもおすすめです♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)平和住宅情報センター仙台駅東口店(SUUMO経由)

詳細情報 ビレッジ柏木

物件紹介

ビレッジ柏木はJR仙山線北山駅から徒歩14分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回月額賃料50% 月額800円+口座振替手数料440円【学生プラン】有
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考※短期解約違約金有※原状回復特約有※火災保険加入要※保証会社加入要※申込時諸条件確認願います。※写真は同タイプ又は別号室の場合があります。※現況優先
合計7.53万円(内訳:火災保険料:20300円/鍵交換費:16500円/入居時預りクリーニング費用:38500円)
24時間サポート:1100円
1K
損保【2.03万円2年】
バストイレ別、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、南向き、温水洗浄便座、光ファイバー、最上階、一部フローリング、2駅利用可、上階無し、全居室6畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り1K専有面積19.44m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗濯機:室内
当社物件ID2169442

建物の情報

建物名ビレッジ柏木
所在地宮城県仙台市青葉区柏木
交通JR仙山線 北山駅(宮城) 徒歩14分
JR仙山線 東北福祉大前駅 徒歩17分
階数2階建総戸数16戸
築年月1991年02月 / 築36年エレベーター-
駐車場空有 6600円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン仙台三条町店(コンビニ)まで568m その他 仙台市立三条中学校(中学校)まで447m その他 仙台市立八幡小学校(小学校)まで997m その他 和敬保育園(幼稚園・保育園)まで529m その他 西友木町店(スーパー)まで1064m その他 認定こども園みどりの森(幼稚園・保育園)まで1000m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)平和住宅情報センター仙台駅東口店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市宮城野区元寺小路 300-1交通-
営業時間9:30~17:30定休日無休
免許番号宮城県知事3606取引態様仲介
不動産会社管理番号100504088746当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ県庁市役所前店
所在地宮城県仙台市青葉区二日町 6−13交通仙台市地下鉄南北線勾当台公園から徒歩3分
営業時間09:30〜17:30定休日-
免許番号宮城県知事(13)1497取引態様仲介
不動産会社管理番号1003354224当社管理番号4
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会
公正取引協議会東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)平和住宅情報センター仙台駅東口店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
3万円
2,000円
1K
19.44m2
なし
なし
2階

3万円
2,000円
1K
19.44m2
なし
なし
2階

3.3万円
2,000円
1K
19.44m2
なし
なし
2階

3万円
2,000円
1K
19.44m2
なし
なし
2階

3.1万円
2,000円
1K
19.44m2
なし
なし
2階

2.8万円
2,000円
1K
19.44m2
なし
なし
1階

2.8万円
2,000円
1K
19.44m2
なし
なし
1階

3万円
2,000円