賃貸マンション

リーデンスタワーの賃貸物件情報(3LDK/18階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
39万円2.5万円39万円39万円3LDK76.18m2

築年数
築25年
所在階
18階
向き
北西
交通
JR山手線 日暮里駅 徒歩6分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩6分
東京メトロ日比谷線 入谷駅(東京) 徒歩19分
所在地
東京都荒川区東日暮里
リーデンスタワー
[地図を表示]
Point

人気の分譲タワーマンション。設備充実の分譲賃貸マンション。24時間管理人常駐。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ハウス・トゥ・ハウス 日暮里店(株)せとや不動産(SUUMO経由)

詳細情報 リーデンスタワー

物件紹介

リーデンスタワーはJR山手線日暮里駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃39万円管理費・共益費2.5万円
敷金39万円礼金39万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 その他:初回保証料:賃料総額の80%、月額保証料:総賃料の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考通勤管理/お問い合わせはせとや不動産まで♪
合計7.59万円(内訳:鍵交換費用66000円/室内抗菌代9900円)
24時間サポート990円/月、町会費200円/月
3LDK
二人入居可/事務所利用不可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、即入居可、3口以上コンロ、防犯カメラ、全居室収納、24時間有人管理、分譲賃貸、オートバス、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、敷金1ヶ月、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット専用回線、床暖房、保証金不要、24時間換気システム、フロントサービス、平坦地、3面バルコニー、クロゼット3ヶ所、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、タワー型マンション、高層階、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、日勤管理、都市ガス、洗面所にドア、ワイドバルコニー、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り3LDK専有面積76.18m2
所在階 / 向き18階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、タワーマンション、床暖房、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID160866864

建物の情報

建物名リーデンスタワー
所在地東京都荒川区東日暮里
交通JR山手線 日暮里駅 徒歩6分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩6分
東京メトロ日比谷線 入谷駅(東京) 徒歩19分
階数地下1地上28階建総戸数297戸
築年月2001年06月 / 築25年エレベーターあり
駐車場空有 33000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 どらっぐ ぱぱす 東日暮里リーデンスタワー店(ドラッグストア)まで118m その他 どらっぐぱぱす 東日暮里リーデンスタワー店(ドラッグストア)まで126m その他 マルエツ プチ 東日暮里店(スーパー)まで62m その他 台東根岸二郵便局(郵便局)まで274m その他 萩の湯(その他)まで323m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ハウス・トゥ・ハウス 日暮里店(株)せとや不動産(SUUMO経由)
所在地東京都荒川区西日暮里2-22-1 ステーションプラザタワー103交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日
免許番号東京都知事97296取引態様仲介
不動産会社管理番号100505105122当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ハウス・トゥ・ハウス 日暮里店(株)せとや不動産(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

リーデンスタワーの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?