賃貸マンション

パルテノンの賃貸物件情報(3LDK/9階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.9万円4,500円なしなし3LDK60.5m2

築年数
築28年
所在階
9階
向き
交通
JR太多線 可児駅 徒歩22分
名鉄広見線 新可児駅 徒歩22分
名鉄広見線 日本ライン今渡駅 徒歩34分
所在地
岐阜県可児市下恵土
パルテノン
[地図を表示]
Point

この物件は下記4つの魅力的な特徴があります♪(1)20時頃までご案内可能(内見は19時スタートまで)(2)入居費用はメールやLINEにて伝達可能(3)最後まで事務所に来店不要(4)物件集合、物件解散にてご案内可能

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと8

提供:ホームメイトFC可児店ユージーハウス(株)(SUUMO経由)

詳細情報 パルテノン

物件紹介

パルテノンはJR太多線可児駅から徒歩18分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.9万円管理費・共益費4,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ジャックス・保証会社必加入:初回50%、月額880円(税込)、更新保証料10,500円(税込)/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計8.87万円(内訳:クリーニング費77000円(初回のみ)鍵交換代等11000円(初回のみ)家財保険700円(毎月))
暫定水道料6800円
3LDK
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、押入、即入居可、最上階、保証人不要、駐車2台可、カードキー、眺望良好、南面リビング、一部フローリング、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、プロパンガス、南面バルコニー、BS、IT重説対応物件、全室照明付

部屋の情報

間取り3LDK専有面積60.5m2
所在階 / 向き9階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID157788309

建物の情報

建物名パルテノン
所在地岐阜県可児市下恵土
交通JR太多線 可児駅 徒歩22分
名鉄広見線 新可児駅 徒歩22分
名鉄広見線 日本ライン今渡駅 徒歩34分
階数9階建総戸数-
築年月1998年10月 / 築28年エレベーターあり
駐車場空有 7700円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 DCM可児店(ホームセンター)まで593m その他 ゲオ可児店(レンタルビデオ)まで484m その他 ゲンキー鳥屋場橋西店(ドラッグストア)まで643m その他 セブンイレブン可児下恵土高田店(コンビニ)まで461m その他 パティオ可児ショッピングプラザ(ショッピングセンター)まで309m その他 ヨシヅヤ可児店(スーパー)まで448m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)穂高産業 穂高不動産(SUUMO経由)
所在地岐阜県美濃加茂市下米田町小山 160-2交通-
営業時間8:00から20:00(予約制になります)定休日水曜日
免許番号岐阜県知事5267取引態様仲介
不動産会社管理番号100409289203当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)多治見店(SUUMO経由)
所在地岐阜県多治見市白山町3-112-1 ウカイビル1-3交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100408312994当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ニッショー可児支店(SUUMO経由)
所在地岐阜県可児市広見1-33-1リアルビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100449411481当社管理番号89
所属団体(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ミニミニ岐阜可児店(SUUMO経由)
所在地岐阜県可児市広見 633マーキュリーアット1交通-
営業時間10:00~18:00(1~3月は定休日無し)定休日毎週水曜日定休(4~12月)
免許番号国土交通大臣8667取引態様仲介
不動産会社管理番号100408069015当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハートフルマンション(株)ハートフルステーション(SUUMO経由)