賃貸アパート

ノイ山鼻の賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.1万円5,000円7.1万円なし2LDK53.27m2

築年数
築8年
所在階
2階
向き
交通
札幌市電 山鼻19条駅 徒歩7分
札幌市電 石山通駅 徒歩7分
地下鉄南北線 幌平橋駅 徒歩17分
所在地
北海道札幌市中央区南十八条西
ノイ山鼻
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと6

提供:(株)ビッグシステム三越前店(SUUMO経由)

詳細情報 ノイ山鼻

物件紹介

ノイ山鼻は札幌市電山鼻19条駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.1万円管理費・共益費5,000円
敷金7.1万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 お気軽にお問い合わせ下さいませ☆
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理/初期費用クレジット決済可能☆
合計5.94万円(内訳:シリンダー交換料9900円、清掃料33000円、エアコン清掃料16500円)
24時間管理費1100円、町内会費300円
2LDK
単身者可/二人入居可/子供可/ルームシェア相談
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、礼金不要、BS・CS、対面式キッチン、防犯カメラ、照明付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、灯油暖房、保証人不要、CATVインターネット、二人入居相談、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、CS、ネット専用回線、ロードヒーティング、24時間換気システム、外壁コンクリート、ルームシェア相談、南面リビング、3駅以上利用可、路面電車沿線、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、LDK12畳以上、シャワールーム、洗面所にドア、南面バルコニー、ウォークインクロゼット2、BS、高速ネット対応、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積53.27m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID102191525

建物の情報

建物名ノイ山鼻
所在地北海道札幌市中央区南十八条西
交通札幌市電 山鼻19条駅 徒歩7分
札幌市電 石山通駅 徒歩7分
地下鉄南北線 幌平橋駅 徒歩17分
階数4階建総戸数-
築年月2018年11月 / 築8年エレベーター-
駐車場近隣 250m13000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ツルハドラッグ南16条店(ドラッグストア)まで490m その他 ラルズマート16条店(スーパー)まで625m その他 医療法人社団土田病院(病院)まで645m その他 山鼻東屯田通郵便局(郵便局)まで348m その他 山鼻華園保育園(幼稚園・保育園)まで251m その他 札幌市立山鼻小学校(小学校)まで832m
建物種別アパート建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ビッグシステム三越前店(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区南一条西4-14-3 第26ビッグビル1階交通-
営業時間10時~19時定休日年末年始
免許番号北海道知事石狩6211取引態様仲介
不動産会社管理番号100505903009当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ビッグシステム三越前店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと6

ノイ山鼻の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

チェックした物件をまとめて問い合わせできます。