賃貸アパート

べイコートの賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.1万円5,500円なしなし2LDK50.2m2

築年数
築25年
所在階
3階
向き
南西
交通
JR内房線 長浦駅(千葉) 徒歩22分
JR内房線 姉ケ崎駅 車で6分
JR内房線 袖ケ浦駅 車で10分
所在地
千葉県袖ケ浦市久保田
べイコート
[地図を表示]
Point

☆インターネット無料(工事後利用可)!TVインターフォン・エアコン2台完備☆お風呂は追い焚き機能付きで快適♪2LDKの広々空間で、設備充実のおすすめ物件です!☆お部屋探しはエイブル木更津店へGO!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茂原店(SUUMO経由)

詳細情報 べイコート

物件紹介

べイコートは内房線長浦駅から徒歩20分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.1万円管理費・共益費5,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 実費(機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
特定優良賃貸住宅該当家賃補助年数-
入居者負担額上限-入居者負担額下限-
料金変動区分-上昇率-
契約備考☆賃貸物件取扱数!最大手のエイブルネットワーク店だから物件に片寄がありません!積水ハウス・大和リビング・ミサワホーム・東建コーポレーション・レオパレス・大東建託・ハウスメイト等、様々な物件をご案内☆
合計13.31万円(内訳:仲介手数料56100円/ルームクリーニング料金77000円)
2LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、追焚機能浴室、脱衣所、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、即入居可、閑静な住宅地、最上階、駐車場1台無料、全居室洋室、全居室フローリング、エアコン2台、ネット使用料不要、眺望良好、浴室に窓、特定優良賃貸住宅、敷地内ごみ置き場、南西向き、全居室6畳以上、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、家賃カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積50.2m2
所在階 / 向き3階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID159847662

建物の情報

建物名べイコート
所在地千葉県袖ケ浦市久保田
交通JR内房線 長浦駅(千葉) 徒歩22分
JR内房線 姉ケ崎駅 車で6分
JR内房線 袖ケ浦駅 車で10分
階数3階建総戸数-
築年月2002年02月 / 築25年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 VERY FOODS尾張屋長浦店(スーパー)まで2834m その他 イオン長浦店(スーパー)まで1775m その他 セブンイレブン袖ケ浦久保田店(コンビニ)まで773m その他 ファッションセンターしまむら長浦店(ショッピングセンター)まで2035m その他 マツモトキヨシ長浦店(ドラッグストア)まで1889m その他 主婦の店長浦店(スーパー)まで1604m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク木更津店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県木更津市東中央1-1-13 TSビル5階交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜定休日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100472189845当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク袖ヶ浦店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県袖ケ浦市長浦駅前3-12-3交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜定休日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100472238289当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名epm不動産(株)袖ヶ浦店(SUUMO経由)
所在地千葉県袖ケ浦市福王台2-1-7交通-
営業時間AM9:00 ~ PM18:00定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号千葉県知事14272取引態様仲介
不動産会社管理番号100472966125当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名LIXIL不動産ショップ (株)トチタテ(SUUMO経由)
所在地千葉県木更津市請西3-1-18交通-
営業時間9時から18時定休日毎週水曜日・第二、四火曜日