賃貸アパート
セジュールモナリエ篠山の賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.4万円 | 4,000円 | なし | なし | 1LDK | 41.53m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
おすすめの物件です お気軽にお問い合わせください
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)神戸店(SUUMO経由)

詳細情報 セジュールモナリエ篠山
物件紹介
セジュールモナリエ篠山は福知山線篠山口駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.4万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | おすすめの物件です お気軽にお問い合わせください 合計5.31万円(内訳:クリーニング費:49,500円/町内会費:3,600円) 更新料:64,000円 1LDK バストイレ別、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、最上階、駅徒歩5分以内、上階無し、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 41.53m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、エアコン、温水洗浄便座、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 72607632 | ||
建物の情報
| 建物名 | セジュールモナリエ篠山 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県丹波篠山市大沢新 | ||
| 交通 | JR福知山線 篠山口駅 徒歩4分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2010年03月 / 築17年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン篠山大沢店(コンビニ)まで726m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ベストリーシング(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県加古川市米田町平津 477-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 兵庫県知事401520 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506912742 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ベストリーシング(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
セジュールモナリエ篠山に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
一戸建て 加古川線 新西脇駅 徒歩27分 築62年(2DK) | |||||||
![]() | 4万円 なし | なし なし | 2DK 63.73m2 | 築62年 | 加古川線 新西脇駅 徒歩27分 加古川線 比延駅 徒歩38分 加古川線 日本へそ公園駅 徒歩49分 兵庫県西脇市西脇 | 詳細を見る | |
アパート サンセール3(2DK/2階) | |||||||
![]() | 4.4万円 2,200円 | なし なし | 2DK 49.01m2 | 築29年 | 加古川線 滝野駅 徒歩10分 兵庫県加東市下滝野1 | 詳細を見る | |
アパート フォルトゥーナ西岡屋(2LDK/2階) | |||||||