賃貸アパート
ハイツサンフラワーの賃貸物件情報(1DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.5万円 | なし | 2.5万円 | なし | 1DK | 28.35m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
お一人お一人のお客様のご条件・悩みに沿いながら、ご希望にぴったりのお部屋探しをさせていただきます。「不動産のビッグ」にて、お客様の本当の声をぜひお聞かせください。
提供:ハウスメイトネットワーク旭川店(株)キュービック不動産(SUUMO経由)

詳細情報 ハイツサンフラワー
物件紹介
ハイツサンフラワーはJR函館本線近文駅から徒歩23分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 2.5万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 2.5万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 保証会社要加入:保証料月額総賃料の50%~100%(敷金無料) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | お一人お一人のお客様のご条件・悩みに沿いながら、ご希望にぴったりのお部屋探しをさせていただきます。「不動産のビッグ」にて、お客様の本当の声をぜひお聞かせください。 合計6.05万円(内訳:水廻り清掃料 27500円税込 鍵交換代 33000円税込) 安心サポート 1320円/月額 水道料 2500円/月額 1DK 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、角住戸、温水洗浄便座、押入、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、照明付、駐車場1台無料、全居室収納、灯油暖房、保証人不要、敷金1ヶ月、玄関ホール、2駅利用可、バス停徒歩3分以内、全居室6畳以上、オープンキッチン、都市ガス、じゅうたん張、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 28.35m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、コンロ:ガス | ||
| 当社物件ID | 42857117 | ||
建物の情報
| 建物名 | ハイツサンフラワー | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道旭川市錦町 | ||
| 交通 | JR函館本線 近文駅 徒歩23分 JR函館本線 旭川駅 徒歩54分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1983年08月 / 築43年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 北門中学校(中学校)まで250m その他 近文小学校(小学校)まで1000m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ビッグ旭川大町店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道旭川市大町三条8-2397-54 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 不定休 |
| 免許番号 | 北海道知事上川1193 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100458731529 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)北海道宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ビッグ旭川大町店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ハイツサンフラワーに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート めぞんマキ(ワンルーム/1階) | |||||||
![]() | 2.7万円 なし | 2.7万円 なし | ワンルーム 22.68m2 | 築39年 | JR函館本線 近文駅 徒歩28分 JR函館本線 旭川駅 徒歩41分 北海道旭川市川端町四条 | 詳細を見る | |
マンション 第一タテダビル(1DK/5階) | |||||||
![]() | 2.8万円 3,000円 | 2.8万円 なし | 1DK 33.48m2 | 築44年 | JR函館本線 旭川駅 徒歩16分 JR富良野線 神楽岡駅 徒歩38分 北海道旭川市三条通 | 詳細を見る | |