賃貸マンション

ツインズ土田Bの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4万円なしなしなし1K22m2

築年数
築29年
所在階
2階
向き
交通
JR赤穂線 東岡山駅 徒歩19分
JR赤穂線 高島駅(岡山) 徒歩46分
JR山陽本線 上道駅(岡山) 徒歩49分
所在地
岡山県岡山市中区土田
ツインズ土田B
[地図を表示]
Point

初期費用分割などのご相談、オンラインでの内見、現地での待ち合わせも可能です!お気軽にお問い合わせください

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ピタットハウス岡山平島店(株)スマイルエステート(SUUMO経由)

詳細情報 ツインズ土田B

物件紹介

ツインズ土田BはJR山陽本線東岡山駅から徒歩14分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 月額賃料50%/入居時(入居期間中)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考岡山市中区・東区・備前市・赤磐市・瀬戸内市・和気郡のjお部屋探しはホームメイトFC岡山兼基店にお任せください。初期費用のご相談も可能です!
合計2.6万円(内訳:クリーニング代:22000円2.2万円家電付き0.4万円)
1K
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、礼金不要、照明付、全居室洋室、バイク置場、全居室フローリング、ガスレンジ付、ネット使用料不要、テラス、家電付、全居室6畳以上、プロパンガス、シャワールーム、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、全室照明付

部屋の情報

間取り1K専有面積22m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID29655714

建物の情報

建物名ツインズ土田B
所在地岡山県岡山市中区土田
交通JR赤穂線 東岡山駅 徒歩19分
JR赤穂線 高島駅(岡山) 徒歩46分
JR山陽本線 上道駅(岡山) 徒歩49分
階数3階建総戸数-
築年月1998年02月 / 築29年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 岡山矢津店(コンビニ)まで364m その他 岡山四御神郵便局(郵便局)まで938m その他 岡山市立竜之口小学校(小学校)まで1300m その他 岡山市立竜之口幼稚園(幼稚園・保育園)まで1118m その他 岡山県立東岡山工業高校(高校・高専)まで967m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC岡山兼基店(株)アクアホームメイト(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市中区兼基 124-2交通-
営業時間10::00~19:00定休日火曜日
免許番号岡山県知事5483取引態様仲介
不動産会社管理番号100502981566当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス岡山平島店(株)スマイルエステート(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市東区東平島 1662-12交通-
営業時間09:30~18:30定休日8月13日14日
免許番号岡山県知事5488取引態様仲介
不動産会社管理番号100434482094当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ホームメイトFC岡山兼基店(株)アクアホームメイト(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

アパート
 MONOLITH(1K/1階)
MONOLITH(1K/1階)4.8万円
3,000円
なし
なし
1K
30.09m2