賃貸マンション

ミハス浦和の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
11.7万円8,000円なし11.7万円1LDK36.22m2

築年数
築7年
所在階
2階
向き
交通
JR京浜東北線 浦和駅 徒歩7分
JR京浜東北線 南浦和駅 徒歩18分
JR埼京線 武蔵浦和駅 徒歩29分
所在地
埼玉県さいたま市浦和区前地
ミハス浦和
[地図を表示]
Point

当社ではお客様への物件のご提案は浦和育ちの店長が対応させて頂き、ご案内へは経験豊富なスタッフが親切・丁重・真心のこめてご案内させて頂きます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ステージア大宮店(SUUMO経由)

詳細情報 ミハス浦和

物件紹介

ミハス浦和は湘南新宿ライン宇須浦和駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩8分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃11.7万円管理費・共益費8,000円
敷金なし礼金11.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 月額総賃料の50%/引落手数料毎月440円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考当社ではお客様への物件のご提案は浦和育ちの店長が対応させて頂き、ご案内へは経験豊富なスタッフが親切・丁重・真心のこめてご案内させて頂きます。
合計8.58万円(内訳:鍵交換19800円/室内清掃費55000円/エアコンクリーニング費用11000円)
Meihoplus241320円/月
1LDK
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、ウォークインクロゼット、保証人不要、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、24時間換気システム、平坦地、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、洗面所にドア、礼金1ヶ月、IT重説対応物件
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積36.22m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID30592889

建物の情報

建物名ミハス浦和
所在地埼玉県さいたま市浦和区前地
交通JR京浜東北線 浦和駅 徒歩7分
JR京浜東北線 南浦和駅 徒歩18分
JR埼京線 武蔵浦和駅 徒歩29分
階数3階建総戸数-
築年月2019年07月 / 築7年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 エコリング浦和店(ショッピングセンター)まで417m その他 加藤クリニック(病院)まで163m その他 川久保病院(病院)まで504m その他 関口歯科医院(病院)まで171m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エバンス浦和店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市浦和区東高砂町 3-15 第2旭ビル交通-
営業時間10:00~18:30/土日祝9:30~18:30定休日なし
免許番号埼玉県知事22081取引態様仲介
不動産会社管理番号100507090210当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ステージア大宮店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市大宮区仲町3-17-1 仲三大鉄ビル3階交通-
営業時間10時00分~18時00分定休日
免許番号埼玉県知事25536取引態様仲介
不動産会社管理番号100507008231当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ワンステップハウス南浦和店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市南区南本町1-14-5 第3小池ビル1F交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号埼玉県知事19083取引態様仲介
不動産会社管理番号100507026477当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ワンステップハウス大宮西口店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-11 棚澤ビル2F交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号埼玉県知事19083取引態様仲介
不動産会社管理番号100507206784当社管理番号89