賃貸マンション
メルヴェーユ新宿の賃貸物件情報(1LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10万円 | 8,000円 | 10万円 | 10万円 | 1LDK | 40.67m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築9年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南東
Point
千葉駅まで徒歩10分のデザイナーズマンション★充実設備の1LDK★南東角部屋★インターネット無料★ペット飼育可★オートロック・防犯カメラ完備でセキュリティー面も安心!買物便利で住環境良好です♪
提供:(株)ルームプラザ千葉妙典支店(SUUMO経由)

詳細情報 メルヴェーユ新宿
物件紹介
メルヴェーユ新宿は京成千葉線千葉中央駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 10万円 | 管理費・共益費 | 8,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10万円 | 礼金 | 10万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 当社指定保証会社加入のこと 総賃料・引落手数料500円の60%。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | ※当社仲介の場合のみ、初期費用クレジット決済可※法人契約の場合条件変更有り※ペット可(小型犬・猫合わせて2匹まで)※ペット飼育の場合、敷金1ヶ月積増。ライフアシストクラブ要加入(入会金10,200円 月額2,040円) 合計3.22万円(内訳:契約書作成料(貸主へ)3300円/虫駆除サービス18700円/ライフアシストクラブ入会金/ペット飼育時10200円) ペット飼育時、敷金1ヶ月積増。ライフアシストクラブ要加入(1頭の場合:入会金10,200円 月額2,040円 2頭の場合:入会金11,200円 月額2,710円)、生活安心サポート24(月額)1650円/月、家賃引落手数料(月額)500円/月、ライフアシストクラブ月会費/ペット飼育時2040円/月 1LDK 単身者可/二人入居可/ペット相談/事務所利用不可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、防犯カメラ、ペット相談、保証人不要、東南角住戸、敷金1ヶ月、バイク置場、ネット使用料不要、浴室に窓、24時間換気システム、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、南面バルコニー、内装リフォーム後渡、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 40.67m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 25616451 | ||
建物の情報
| 建物名 | メルヴェーユ新宿 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県千葉市中央区新宿 | ||
| 交通 | 京成千葉線 千葉中央駅 徒歩5分 JR総武線 千葉駅 徒歩10分 JR京葉線 千葉みなと駅 徒歩18分 | ||
| 階数 | 8階建 | 総戸数 | 21戸 |
| 築年月 | 2018年01月 / 築9年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 スターバックスコーヒー千葉中央駅店(その他)まで542m その他 セブンイレブン 千葉新田町店(コンビニ)まで310m その他 ファミリーマート千葉新宿店(コンビニ)まで274m その他 マクドナルド千葉中央駅店(その他)まで504m その他 リブレ京成千葉中央店(スーパー)まで444m その他 千葉店Mio(ミーオ)(ショッピングセンター)まで400m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ルームプラザ千葉妙典支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県市川市富浜1-2-18 Raffine妙典1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:15~18:15 | 定休日 | 水曜日・日曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣8215 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506615429 | 当社管理番号 | 89 |