賃貸アパート

メゾン・ライフの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.5万円4,000円なしなし2LDK55.12m2

築年数
築20年
所在階
1階
向き
交通
遠州鉄道 曳馬駅 徒歩23分
所在地
静岡県浜松市中央区丸塚町
メゾン・ライフ
[地図を表示]
Point

★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 高台店(SUUMO経由)

詳細情報 メゾン・ライフ

物件紹介

メゾン・ライフは遠州鉄道曳馬駅から徒歩23分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.5万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:原則月額合計50%(最低25,000円)、月額手数料:原則支払総額の1.2%(オリコフォレントインシュア-居住用)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計7.31万円(内訳:鍵費用6600円/退去時清掃費66000円/自治会費500円)
しずなびライフサポート2200円/月
2LDK
普通借家1年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、洗面所独立、洗面化粧台、照明付、全居室洋室、保証人不要、ネット使用料不要、キッチンに窓、駐車場2台無料、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積55.12m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、洗髪洗面化粧台、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID158072912

建物の情報

建物名メゾン・ライフ
所在地静岡県浜松市中央区丸塚町
交通遠州鉄道 曳馬駅 徒歩23分
階数2階建総戸数4戸
築年月2006年06月 / 築20年エレベーター-
駐車場空有 駐2台可バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 Hard Stock(ハードストック) 浜松早出店(ホームセンター)まで943m その他 イオンモール浜松市野(ショッピングセンター)まで2263m その他 ファミリーマート 浜松丸塚店(コンビニ)まで204m その他 杏林堂薬局 上西店(ドラッグストア)まで677m その他 浜松いわた信用金庫上新屋支店(銀行)まで359m その他 浜松上新屋郵便局(郵便局)まで718m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 浜北店(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市浜名区貴布祢 359-1交通-
営業時間10:00~17:00定休日火曜日・水曜日
免許番号静岡県知事1059取引態様仲介
不動産会社管理番号100495890757当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ミニミニ静岡浜松東店(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区宮竹町 233-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日定休日無し(1~3月)
免許番号静岡県知事14056取引態様仲介
不動産会社管理番号100494144329当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名Room's賃貸!高台店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区小豆餅4-20-8交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事13508取引態様仲介
不動産会社管理番号100496242412当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 高台店(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区葵東2-5-8交通-
営業時間10:00~17:00定休日火曜日・水曜日
免許番号静岡県知事1059取引態様仲介
不動産会社管理番号100495890597当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ドッとあ~る賃貸浜松高台店(株)ディーアール浜松(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区幸2-2-3交通-