賃貸マンション

ブライトコートの賃貸物件情報(1DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.4万円6,000円なし8.4万円1DK24.42m2

築年数
新築
所在階
2階
向き
西
交通
JR京浜東北線 北浦和駅 徒歩7分
JR京浜東北線 浦和駅 徒歩20分
JR埼京線 南与野駅 徒歩34分
所在地
埼玉県さいたま市浦和区元町
ブライトコート
[地図を表示]
Point

人気の間取りに1階には新作間取りがございます。空間設計をお楽しみください!!北浦和駅から7分ですが、静かな住宅街、浦和駅までもまっすぐ20分です。セブンイレブンもすぐ、マルエツも徒歩圏内♪要確認

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ワンステップハウス南浦和店(SUUMO経由)

詳細情報 ブライトコート

物件紹介

ブライトコートはJR京浜東北線北浦和駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.4万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金8.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 契約時 33,000円 月額:賃料総額の1.6%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考包括保険:1,760円/月 基本清掃費:50,600円 駐輪シール:1,100円
合計8.36万円(内訳:退去時クリーニング費用:50600円/消毒代:33000円)
1DK
事務所利用不可
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、保証人不要、防犯シャッター、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、築2年以内、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、オープンキッチン、都市ガス、洗面所にドア、BS、礼金1ヶ月
入居日:'26年8月上旬

部屋の情報

間取り1DK専有面積24.42m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160847320

建物の情報

建物名ブライトコート
所在地埼玉県さいたま市浦和区元町
交通JR京浜東北線 北浦和駅 徒歩7分
JR京浜東北線 浦和駅 徒歩20分
JR埼京線 南与野駅 徒歩34分
階数3階建総戸数20戸
築年月2026年08月 / 新築エレベーター-
駐車場近隣 400m16500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ワンステップハウス大宮西口店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-11 棚澤ビル2F交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号埼玉県知事19083取引態様仲介
不動産会社管理番号100504373552当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ワンステップハウス大宮東口店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市大宮区仲町2-43-3交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号埼玉県知事21565取引態様仲介
不動産会社管理番号100504393452当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ワンステップハウス南浦和店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市南区南本町1-14-5 第3小池ビル1F交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号埼玉県知事19083取引態様仲介
不動産会社管理番号100504370472当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ワンステップハウス大宮西口店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

ブライトコートの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?