賃貸マンション

HILLLOCK167の賃貸物件情報(1DK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円3,000円なしなし1DK25m2

築年数
築37年
所在階
3階
向き
交通
地下鉄東山線 一社駅 徒歩4分
地下鉄東山線 星ケ丘駅(愛知) 徒歩16分
地下鉄東山線 上社駅 徒歩21分
所在地
愛知県名古屋市名東区一社
HILLLOCK167
[地図を表示]
Point

一社駅徒歩4分、スーパーやドラッグストアも徒歩圏!モニターホン、エアコン設置あり!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク東海店野村商事(株)(SUUMO経由)

詳細情報 HILLLOCK167

物件紹介

HILLLOCK167は地下鉄東山線一社駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計5.82万円(内訳:修理分担金 1か月 45000円 鍵交換代 13200円税込)
LSC 1650円/月額 更新事務手数料 11000円
1DK
単身者限定
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、脱衣所、礼金不要、最上階、IHクッキングヒーター、照明付、保証人不要、単身者相談、ネット使用料不要、保証金不要、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り1DK専有面積25m2
所在階 / 向き3階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID39112646

建物の情報

建物名HILLLOCK167
所在地愛知県名古屋市名東区一社
交通地下鉄東山線 一社駅 徒歩4分
地下鉄東山線 星ケ丘駅(愛知) 徒歩16分
地下鉄東山線 上社駅 徒歩21分
階数3階建総戸数8戸
築年月1990年04月 / 築37年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 B&Dドラッグストア一社店(ドラッグストア)まで270m その他 セブンイレブン名古屋一社1丁目店(コンビニ)まで67m その他 ドラッグスギヤマ名東本通店(ドラッグストア)まで1033m その他 バロー一社店(スーパー)まで259m その他 マックスバリュ一社店(スーパー)まで94m その他 ローソン一社駅前店(コンビニ)まで274m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ヘヤリンク 名古屋名東店HOMMAX LEASING(株)(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市名東区上社2-74交通-
営業時間10:00~18:00定休日なし
免許番号愛知県知事24206取引態様仲介
不動産会社管理番号100498799855当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ルームセレクト本山店(株)洞口(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市千種区東山通1-30-3 ジオステージ本山1F交通-
営業時間10:00-18:30定休日毎週水曜日、年末年始
免許番号国土交通大臣7901取引態様仲介
不動産会社管理番号100498341635当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋東店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市名東区明が丘 124-2 ami ami annex1階交通-
営業時間10:00~12:30・13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100498299115当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ルームセレクト藤が丘店(株)洞口(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市名東区藤見が丘 20-1 レインボーパーキング1階交通-
営業時間10:00~18:30定休日毎週水曜日、年末年始
免許番号国土交通大臣7901取引態様仲介
不動産会社管理番号100498341052当社管理番号89