賃貸アパート

ハイツ寿Aの賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.6万円2,000円なしなし2DK44.55m2

築年数
築38年
所在階
2階
向き
交通
JR上越線 群馬総社駅 徒歩9分
所在地
群馬県前橋市高井町
ハイツ寿A
[地図を表示]
Point

スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)前橋店(SUUMO経由)

詳細情報 ハイツ寿A

物件紹介

ハイツ寿AはJR上越線群馬総社駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.6万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 詳細1:必須:アルファ保証株式会社(エポス) 初回保証料の50%(最低保証料25,000円)更新時:15,000円、月次委託手数料1.5%(最低500円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計2.06万円(内訳:町会費0.96万円鍵交換代1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 アルファ安心サポート 1100円(月額)
2DK
事務所利用不可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、洗面所独立、洗面化粧台、押入、即入居可、閑静な住宅地、最上階、ディンプルキー、ネット使用料不要、キッチンに窓、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2DK専有面積44.55m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID13279987

建物の情報

建物名ハイツ寿A
所在地群馬県前橋市高井町
交通JR上越線 群馬総社駅 徒歩9分
階数2階建総戸数8戸
築年月1988年12月 / 築38年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ゲオ前橋高井店(レンタルビデオ)まで862m その他 ダイソーフォリオ吉岡店(その他)まで1130m その他 ファミリーマート 前橋総社町高井店(コンビニ)まで652m その他 マルエドラッグ吉岡店(ドラッグストア)まで1225m その他 ミニストップ前橋市高井店(コンビニ)まで1046m その他 ローソン前橋高井町店(コンビニ)まで269m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)深谷店(SUUMO経由)
所在地埼玉県深谷市原郷 2143-5交通-
営業時間午前10:00~12:30 午後13:30~18時定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100498641639当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高崎店(SUUMO経由)
所在地群馬県高崎市江木町 586-2 江木MKビル交通-
営業時間10時~18時 昼休憩12:30~13:30定休日火曜日 水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100485392506当社管理番号89
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名RoomLabo前橋本店(株)アルファプラン(SUUMO経由)
所在地群馬県前橋市問屋町2-4-3交通-
営業時間AM10:00~PM5:30定休日水曜日・第3・第4火曜日
免許番号群馬県知事5456取引態様仲介
不動産会社管理番号100473323923当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会群馬県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング北関東 高崎店(SUUMO経由)
所在地群馬県高崎市八島町 46-3エイコービル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号群馬県知事8098取引態様仲介
不動産会社管理番号100490772509当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)伊勢崎店(SUUMO経由)