賃貸マンション
アーバン大供の賃貸物件情報(1K/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.5万円 | 3,000円 | なし | なし | 1K | 19.8m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築40年
- 所在階
- 5階
- 向き
- -
Point
北区大供表町にある1K物件(^^)/眺望良好で日当たり良好!!TVモニターホンでセキュリティも安心です(^^♪駐輪場あります!!4月から高速インターネット無料でご利用いただけます♪
提供:(株)良和ハウス岡山駅西口店(SUUMO経由)

詳細情報 アーバン大供
物件紹介
アーバン大供は岡山電軌清輝橋線清輝橋駅から徒歩13分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 2.5万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:家賃総額50%(最低2.5万円)月額保証料2%、更新料1万円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/どこの不動産会社にお願いしようか迷っている方☆お部屋探しはホームメイト後楽不動産へ♪当社スタッフはお客様に寄り添った提案を心がけております♪女性スタッフ対応の要望や、初めてのお引越し時のアドバイス、初期費用についてや、保証人について、などなど何でもお気軽にご相談いただけたらと思います!お客様の条件に合う物件を納得いくまで一生懸命お探します♪ 合計4.07万円(内訳:鍵交換費1.65万円消火剤0.77万円HOMEサポート1.65万円) 更新料 22000円 定額水道料 月額2000円 1K 子供不可/ルームシェア不可 普通借家2年 損保【1.9万円2年】 バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、角住戸、駐輪場、押入、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、2面採光、最上階、敷金不要、全居室収納、全居室洋室、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、キッチンに窓、眺望良好、エアコン全室、平坦地、学生相談、耐震構造、全室2面採光、2駅利用可、3駅以上利用可、当社管理物件、全居室6畳以上、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 19.8m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、インターネット対応、エアコン、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 2970118 | ||
建物の情報
| 建物名 | アーバン大供 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区大供表町 | ||
| 交通 | JR宇野線 大元駅 徒歩13分 岡山電軌清輝橋線 東中央町駅 徒歩13分 岡山電軌清輝橋線 清輝橋駅 徒歩14分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 1986年12月 / 築40年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 FRESH MARCHE(フレッシュ・マルシェ) 医大前店(スーパー)まで611m その他 JA岡山本所(銀行)まで270m その他 くすりのレデイ 鹿田本町店(ドラッグストア)まで546m その他 ファミリーマート 岡山鹿田店(コンビニ)まで373m その他 岡山大供郵便局(郵便局)まで556m その他 岡山大学 岡山大学病院(病院)まで866m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ホームメイトFC岡山駅前店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区本町 2-23 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 岡山県知事6267 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100489505048 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ホームメイトFC岡山駅前店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと12日
アーバン大供に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |