賃貸マンション

ローズコーポ新大阪9の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.9万円6,000円3.9万円3.9万円1K20.11m2

築年数
築28年
所在階
1階
向き
交通
地下鉄御堂筋線 西中島南方駅 徒歩7分
地下鉄御堂筋線 新大阪駅 徒歩11分
JR東海道本線 新大阪駅 徒歩11分
所在地
大阪府大阪市東淀川区東中島
ローズコーポ新大阪9
[地図を表示]
Point

淀川区・東淀川区、新大阪駅・西中島南方駅・東三国駅周辺の最新情報をご提供いたします。新築・ペット飼育可・事務所・店舗・フリーレント・学生向けなどニーズにあった物件をご提案致します。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:イオンハウジング JR淡路店(株)Cozy(SUUMO経由)

詳細情報 ローズコーポ新大阪9

物件紹介

ローズコーポ新大阪9は阪急電鉄京都線南方駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.9万円管理費・共益費6,000円
敷金3.9万円礼金3.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名オリコ
保証会社費用-保証会社備考オリコ利用必 初回50% 月額1% 審査内容により変動あり
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考バイク駐輪400ccまで
合計0.42万円(内訳:ゴミ処理代(初回のみ)0.22万円水道代(月額)0.2万円)
1K
普通借家1年
損保【1.5万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、駐輪場、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、防犯カメラ、保証人不要、バイク置場、24時間緊急通報システム、2沿線利用可、ディンプルキー、床暖房、平坦地、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、玄関収納、BS、礼金1ヶ月、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積20.11m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、床暖房、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID6682584

建物の情報

建物名ローズコーポ新大阪9
所在地大阪府大阪市東淀川区東中島
交通地下鉄御堂筋線 西中島南方駅 徒歩7分
地下鉄御堂筋線 新大阪駅 徒歩11分
JR東海道本線 新大阪駅 徒歩11分
階数10階建総戸数-
築年月1998年12月 / 築28年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 グルメシティ南方店(スーパー)まで380m その他 グルメシティ木川東(スーパー)まで908m その他 スーパー玉出(スーパー)まで965m その他 ファミリーマート東中島1丁目店(コンビニ)まで257m その他 ファミリーマート阪急南方駅前(コンビニ)まで297m その他 ローソン西中島3丁目東店(コンビニ)まで204m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名センチュリー21(株)ライフネット新大阪店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102交通-
営業時間9:00~19:00(時間外対応あり)定休日年中無休
免許番号大阪府知事49289取引態様仲介
不動産会社管理番号100496987691当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)BARREL(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市淀川区西中島4-3-21 NLCセントラルビル201交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号大阪府知事64952取引態様仲介
不動産会社管理番号100500598894当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名イオンハウジング JR淡路店(株)Cozy(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市東淀川区東淡路4-33-9交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日
免許番号大阪府知事58549取引態様仲介
不動産会社管理番号100503416191当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ピースフルハウスRISUMO江坂本店(SUUMO経由)
所在地大阪府吹田市豊津町 1-11交通-
営業時間9:00~19:00定休日事前のご予約で時間外も対応可能
免許番号大阪府知事62705取引態様仲介