賃貸マンション
リライア横濱大通公園の賃貸物件情報(1K/7階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.25万円 | 1万円 | 7.25万円 | 7.25万円 | 1K | 21m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築8年
- 所在階
- 7階
- 向き
- 南西
Point
3沿線利用可能の好立地♪バス・トイレ別!ウォシュレット完備!ペット飼育可!クローゼット・シューズボックス付きで収納充実!宅配ボックス付き!2口ガスコンロで料理もラクラク!人気の1Kタイプです!
提供:(株)アップル神奈川金沢文庫店(SUUMO経由)

詳細情報 リライア横濱大通公園
物件紹介
リライア横濱大通公園はブルーライン伊勢佐木長者町駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.25万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7.25万円 | 礼金 | 7.25万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | ★★★スーモ非公開のお部屋はホームページからご覧ください。お得なキャンペーン情報、公式LINEからの初期費用、入居時期等ご質問、ご来店予約歓迎です。 合計4.95万円(内訳:書類作成費0.55万円24時間サポート1.65万円鍵交換費2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 1K 二人入居可/ペット相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、BS・CS、ペット相談、照明付、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、ネット専用回線、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、南面リビング、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、南西向き、都市ガス、洗面所にドア、縦型照明付洗面化粧台、南面バルコニー、玄関収納、BS、礼金1ヶ月、保証会社利用可、シェアハウス、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 21m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 7階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 29751299 | ||
建物の情報
| 建物名 | リライア横濱大通公園 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市南区永楽町 | ||
| 交通 | ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩5分 京急本線 黄金町駅 徒歩12分 JR京浜東北線 関内駅 徒歩13分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2019年03月 / 築8年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと 横浜橋店(スーパー)まで279m その他 まいばすけっと 永楽町2丁目店(スーパー)まで101m その他 まいばすけっと 真金町1丁目店(スーパー)まで246m その他 セブンイレブン よこはまばし店(コンビニ)まで251m その他 セブンイレブン 横浜弥生町3丁目店(コンビニ)まで138m その他 ローソン 永楽町二丁目店(コンビニ)まで74m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ヘヤカリル(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市中区相生町2-42-3 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事31659 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498703655 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||