賃貸マンション

グランドハイツ洛南の賃貸物件情報(3LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.7万円なしなし8.7万円3LDK60.5m2

築年数
築37年
所在階
2階
向き
交通
近鉄京都線 上鳥羽口駅 徒歩10分
地下鉄烏丸線 くいな橋駅 徒歩18分
近鉄京都線 十条駅(近鉄) 徒歩22分
所在地
京都府京都市南区上鳥羽城ケ前町
グランドハイツ洛南
[地図を表示]
Point

リーズナブルな条件ながら、各所ポイントを抑えられた3LDKです。一家団欒にもってこいです♪アクセスは近鉄京都線上鳥羽口が徒歩圏内です○京都南インター・上鳥羽インター近く!防犯カメラ・宅配BOX付き!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)アルティム七条店(SUUMO経由)

詳細情報 グランドハイツ洛南

物件紹介

グランドハイツ洛南は近鉄京都線上鳥羽口駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.7万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金8.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回:総賃料の50% 更新:1,200円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考契約時害虫駆除代22,000円、安心入居サポート1100円/月、退去時鍵交換代22,000円、退去時清掃代69,300円(税込)、短期解約違約金(1年未満での解約の際は賃料2ヶ月分の違約金)各種サービス登録料3,300円、水道代実費
合計2.53万円(内訳:害虫駆除代22000円/各種サービス登録料3300円)
安心入居サポート代1100円/月
3LDK
単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、押入、即入居可、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、眺望良好、L字型キッチン、学生相談、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、和室、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、通風良好

部屋の情報

間取り3LDK専有面積60.5m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID159508967

建物の情報

建物名グランドハイツ洛南
所在地京都府京都市南区上鳥羽城ケ前町
交通近鉄京都線 上鳥羽口駅 徒歩10分
地下鉄烏丸線 くいな橋駅 徒歩18分
近鉄京都線 十条駅(近鉄) 徒歩22分
階数7階建総戸数35戸
築年月1990年05月 / 築37年エレベーターあり
駐車場空有 14300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 京都上鳥羽鴨田店(コンビニ)まで145m その他 ドン・キホーテ京都南インター店(ショッピングセンター)まで434m その他 上鳥羽薬局(ドラッグストア)まで255m その他 京都上鳥羽郵便局(郵便局)まで461m その他 京都市上下水道局 鳥羽水環境保全センター(役所)まで1223m その他 南警察署 上鳥羽交番(警察署・交番)まで520m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)のぞみハウジング(SUUMO経由)
所在地京都府向日市寺戸町 向畑52-12交通-
営業時間AM9:30~PM6:30定休日毎週火曜日水曜日
免許番号京都府知事11623取引態様仲介
不動産会社管理番号100487906947当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会京都府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アルティム西院店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市中京区壬生淵田町 1交通-
営業時間10:00-19:00定休日火/水曜日
免許番号京都府知事11894取引態様仲介
不動産会社管理番号100492630123当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)SIRE ECHOES(SUUMO経由)
所在地東京都目黒区下目黒3-4-2 タムラビル5階交通-
営業時間10:00~19:00定休日なし
免許番号東京都知事103136取引態様仲介
不動産会社管理番号100503233846当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)アルティム伏見桃山店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市伏見区東大手町 779 油長ビル2階交通-
営業時間10:00-19:00定休日毎週火曜日