賃貸マンション
クラウンノーブルの賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 13.8万円 | 7,000円 | 27.6万円 | 20.7万円 | 2LDK | 60.27m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築1年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
温水洗浄便座/敷地内ゴミ捨て場/駐輪場/バス・トイレ別/独立洗面台/室内洗濯機置場/2人入居可/バルコニー付き
提供:オルテ地所開発(株)(SUUMO経由)

詳細情報 クラウンノーブル
物件紹介
クラウンノーブルはJR埼京線戸田駅から徒歩13分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 13.8万円 | 管理費・共益費 | 7,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 27.6万円 | 礼金 | 20.7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 全保連利用必 賃貸保証システム加入のこと(初回・総賃料の50%、以降毎年1万円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 賃貸保証システム加入のこと/契約条件によっては保証人をつけていただく場合がございます/リロレント24・16,500円(2年間・税込)/退去時ハウスクリーニング・エアコンクリーニング代がかかります/近隣月極駐車場有り(要確認) 合計1.89万円(内訳:リロレント24 1.65万円町会費0.24万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 2LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【2.1万円2年】 バストイレ別、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、3口以上コンロ、防犯カメラ、全居室収納、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、南西角住戸、全居室フローリング、敷金2ヶ月、保証金不要、築2年以内、外壁コンクリート、浴室未使用、トイレ未使用、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、制震構造、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、LDK12畳以上、キッチン未使用、都市ガス、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、南面バルコニー、室内物干機、年内入居可、保証会社利用可 入居日:'26年5月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 60.27m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、ウォークインクローゼット、システムキッチン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160668273 | ||
建物の情報
| 建物名 | クラウンノーブル | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県戸田市大字新曽 | ||
| 交通 | JR埼京線 戸田駅(埼玉) 徒歩13分 JR埼京線 北戸田駅 徒歩18分 JR埼京線 戸田公園駅 徒歩28分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2026年05月 / 築1年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 240m13200円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ウエルシア戸田新曽店(ドラッグストア)まで584m その他 吉兆(その他)まで250m その他 戸田市立新曽北小学校(小学校)まで563m その他 戸田新曽郵便局(郵便局)まで27m その他 木曽路戸田店(飲食店)まで276m その他 業務スーパー 戸田店(スーパー)まで159m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 気泡コン |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | オルテ地所開発(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県戸田市本町4-17-28 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~17:30 | 定休日 | 水曜日・第三木曜日 |
| 免許番号 | 埼玉県知事5403 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100497864474 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:オルテ地所開発(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
クラウンノーブルに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧