賃貸アパート

サンフローラIの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.8万円4,400円なしなし2LDK57.22m2

築年数
築21年
所在階
2階
向き
交通
JR和歌山線 打田駅 徒歩9分
JR和歌山線 下井阪駅 徒歩26分
JR和歌山線 紀伊長田駅 徒歩46分
所在地
和歌山県紀の川市花野
サンフローラI
[地図を表示]
Point

インターネット無料・追焚機能・エアコン・TVインターホン等充実した設備が暮らしをサポート♪全室6帖以上の広々とした2LDKとなっております!このクオリティでこのお家賃。。素敵なお部屋で素敵な新生活を♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:sumaie和歌山駅前店(株)Best com(SUUMO経由)

詳細情報 サンフローラI

物件紹介

サンフローラIはJR和歌山線打田駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.8万円管理費・共益費4,400円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料は22000円要。月額保証料は総賃料の2.2%又は5.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考和歌山線岩出駅徒歩51分/打田郵便局まで1924m/紀の川市役所まで1104m/☆★弊社は2023年度ポータルサイトの接客グランプリにて近畿1位・全国でも4位、2022年は3店舗の入賞・2021年度は全国1位2位の評価いただきました。日々誠実な対応を心掛けておりますので安心してご来店ください♪他社様が掲載しているお部屋も当店でご紹介可能です。他の気になるお部屋と併せてお部屋探しはご一括してお任せください。初期費用やクレジット分割決済など賃貸の事は当店に何でもご相談下さい★☆
合計7.33万円(内訳:室内清掃費用70000円/鍵セット費3300円)
ruumサポート費用1980円
2LDK
単身者可/二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、即入居可、最上階、全居室収納、オートバス、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、全居室フローリング、ネット使用料不要、浄水器、保証金不要、クロゼット2ヶ所、ルームシェア相談、3方角住戸、可動間仕切り、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、玄関収納、BS、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可、家賃カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積57.22m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID22659535

建物の情報

建物名サンフローラI
所在地和歌山県紀の川市花野
交通JR和歌山線 打田駅 徒歩9分
JR和歌山線 下井阪駅 徒歩26分
JR和歌山線 紀伊長田駅 徒歩46分
階数2階建総戸数-
築年月2005年10月 / 築21年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン紀の川打田店(コンビニ)まで1928m その他 ディスカウントドラッグコスモス下井阪店(ドラッグストア)まで2011m その他 ホームセンターコーナンオーストリート紀の川店(ホームセンター)まで2085m その他 公立那賀病院(病院)まで1034m その他 松源打田店(スーパー)まで731m その他 業務スーパー打田店(スーパー)まで887m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名sumaie和歌山駅前店(株)Best com(SUUMO経由)
所在地和歌山県和歌山市美園町4-82-5交通-
営業時間10時~19時定休日年末年始
免許番号国土交通大臣9747取引態様仲介
不動産会社管理番号100428041753当社管理番号89
所属団体(公社)和歌山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:sumaie和歌山駅前店(株)Best com(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
4.8万円
4,400円
2LDK
57.22m2
なし
なし
2階

全部で1の空き部屋があります。

サンフローラI

現金
最大
100,000