賃貸アパート

メゾン花水木A棟の賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4万円3,900円なしなし2DK48.54m2

築年数
築24年
所在階
2階
向き
南東
交通
長良川鉄道 前平公園駅 徒歩11分
所在地
岐阜県美濃加茂市加茂野町加茂野
メゾン花水木A棟
[地図を表示]
Point

退去時にエアコンクリーニング費用16,500円(税込)/1台が必要です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ニッショー関支店(SUUMO経由)

詳細情報 メゾン花水木A棟

物件紹介

メゾン花水木A棟は長良川鉄道前平公園駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4万円管理費・共益費3,900円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 家賃保証会社 初回保証料33,000円 毎月賃料等請求金額の合計2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計12.04万円(内訳:鍵交換料1.65万円/駐車場紹介料0.55万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/ハウスクリーニング費7.92万円)
暫定水道料4000円/シャーメゾンライフSUPPORT241320円
2DK
損保【1.52万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、洗面所独立、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、照明付、全居室洋室、保証人不要、駐車2台可、ディンプルキー、キッチンに窓、浴室に窓、上階無し、東南向き、全居室6畳以上、プロパンガス、シャッター、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、高齢者歓迎、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2DK専有面積48.54m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID17543229

建物の情報

建物名メゾン花水木A棟
所在地岐阜県美濃加茂市加茂野町加茂野
交通長良川鉄道 前平公園駅 徒歩11分
階数2階建総戸数6戸
築年月2002年08月 / 築24年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 太田第二保育園(幼稚園・保育園)まで1400m その他 市立加茂野小学校(小学校)まで2200m その他 市立西中学校(中学校)まで1300m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ岐阜美濃加茂店(SUUMO経由)
所在地岐阜県美濃加茂市太田町 178-1アリカビレッジ1F交通-
営業時間10:00~18:00(1~3月は定休日無し)定休日毎週水曜日定休(4~12月)
免許番号国土交通大臣8667取引態様仲介
不動産会社管理番号100482314814当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大垣店(SUUMO経由)
所在地岐阜県大垣市南頬町4-73 久司様貸店舗2号室交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜・水曜 5/14(木)
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100483643376当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岐阜東店(SUUMO経由)
所在地岐阜県各務原市那加日新町7-1ー1交通-
営業時間10:00~12:30/13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100482566882当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岐阜店(SUUMO経由)
所在地岐阜県岐阜市茜部大川1-111-1交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100488243524当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟