賃貸アパート
フェリーチェ長塚の賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.6万円 | 2,000円 | 8.4万円 | 5.6万円 | 2LDK | 46.36m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築14年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南東
Point
気密が高く火に耐えるといわれる2x4工法採用、更に台風にも強くプライバシーも守れるシャッター雨戸採用だから、台風や強風時に窓ガラスを守ってくれます。
提供:(株)リビング&ルーム(SUUMO経由)

詳細情報 フェリーチェ長塚
物件紹介
フェリーチェ長塚はJR総武本線松岸駅から徒歩12分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.6万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.4万円 | 礼金 | 5.6万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本賃貸保証 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本賃貸保証利用必 賃貸保証等:加入要(初回 月額合計賃料の50% 月1,000円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計6.49万円(内訳:24時間対応費(税込)1.98万円消臭費(税込)1.76万円鍵交換代2.75万円) 2LDK 二人入居可/子供可/事務所利用不可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、エアコン、フローリング、TVインターホン、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、即入居可、対面式キッチン、全居室洋室、保証人不要、駐車2台可、二人入居相談、駐車場2台無料、2×4工法、敷地内ごみ置き場、東南向き、プロパンガス | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 46.36m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング | ||
| 当社物件ID | 160694600 | ||
建物の情報
| 建物名 | フェリーチェ長塚 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県銚子市長塚町 | ||
| 交通 | JR総武本線 松岸駅 徒歩12分 JR総武本線 銚子駅 徒歩34分 JR成田線 椎柴駅 徒歩69分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2013年03月 / 築14年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ウエルシア銚子松岸店(ドラッグストア)まで1159m その他 ココス 銚子松岸店(飲食店)まで1260m その他 松岸(その他)まで897m その他 銚子市役所(役所)まで2650m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)リビング&ルーム(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県香取市北3-2-28 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30から18:00まで | 定休日 | 毎週水曜日定休 |
| 免許番号 | 千葉県知事16070 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498860799 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)リビング&ルーム(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
フェリーチェ長塚に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ブランシェール伍番館(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 8万円 3,900円 | なし 8万円 | 2LDK 58.6m2 | 築1年 | 総武本線 干潟駅 徒歩33分 千葉県旭市ニ | 詳細を見る | |
アパート TORA(2K/1階) | |||||||
![]() | 4万円 なし | 4万円 なし | 2K 43.06m2 | 築29年 | JR総武本線 飯岡駅 徒歩58分 千葉県旭市三川 | 詳細を見る | |