賃貸マンション
カーサフィオーレ壱番館の賃貸物件情報(3LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.7万円 | 1万円 | なし | 6.7万円 | 3LDK | 57.2m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築32年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
■☆オートロック・エレベーター・宅配BOX付☆■☆河内山本の物件は河内山本駅すぐ♪【サン阪和ホーム】全物件ご相談可!初期費用をお安く♪是非ご相談はお電話でもOK♪当店にて入居受付中☆■
提供:(有)サン阪和ホーム(SUUMO経由)

詳細情報 カーサフィオーレ壱番館
物件紹介
カーサフィオーレ壱番館は近鉄大阪線河内山本駅から徒歩20分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.7万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:総家賃の50%、更新料10,000円/1年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 事務所可 | ||
| 契約備考 | ■東ベランダ■退去時:ハウスクリーニング44000円要・エアコンクリーニング代:14,300円(税込)早期解約違約金:半年未満2ヶ月・1年未満1ヶ月(家賃と共益費)必要■画像は参考イメージです☆■エアコン・ウォシュレット・照明器具・コンロがある場合、無償貸与となります■☆八尾市でお部屋をお探しなら♪河内山本駅すぐ【地元密着!サン阪和ホーム】にてお気軽にご相談ください♪☆■ 合計1.65万円(内訳:鍵交換代16500円) フェニックスプライム:月額2200円(安心サポート+家財保険)。 3LDK 単身者可/子供可/事務所利用相談/ルームシェア相談 普通借家2年 バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、押入、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、防犯カメラ、照明付、振分、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、24時間緊急通報システム、玄関ホール、クッションフロア、ネット使用料不要、眺望良好、保証金不要、事務所相談、24時間換気システム、平坦地、ルームシェア相談、学生相談、一部フローリング、3駅以上利用可、上階無し、平面駐車場、和室、オープンキッチン、キッチン5畳以上、都市ガス、洗面所にドア、縦型照明付洗面化粧台、玄関収納、BS、礼金1ヶ月、通風良好 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 57.2m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 43339369 | ||
建物の情報
| 建物名 | カーサフィオーレ壱番館 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府八尾市福万寺町南 | ||
| 交通 | 近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩20分 近鉄大阪線 高安駅 徒歩34分 近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩35分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 44戸 |
| 築年月 | 1994年06月 / 築32年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 8800円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 あほや八尾上之島店(その他)まで577m その他 アカシヤ 山本店(スーパー)まで496m その他 スギドラッグ 八尾福万寺店(ドラッグストア)まで571m その他 セブンイレブン 八尾福万寺町店(コンビニ)まで271m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (有)サン阪和ホーム(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府八尾市山本町1-3-15 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日・他 |
| 免許番号 | 大阪府知事45356 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100487795795 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||