賃貸アパート

RURALの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.4万円3,000円なしなし2LDK59.64m2

築年数
築14年
所在階
1階
向き
交通
東武野田線 野田市駅 徒歩19分
東武野田線 梅郷駅 徒歩25分
所在地
千葉県野田市上花輪
RURAL
[地図を表示]
Point

★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます★土日祝日対応★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング埼玉 春日部店(SUUMO経由)

詳細情報 RURAL

物件紹介

RURALは東武野田線野田市駅から徒歩19分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.4万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料:10,000円口座引落手数料:550円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件事務所可、ペット相談
契約備考★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます!
合計11.55万円(内訳:室内清掃費用:79200円/室内消毒費用:16500円/24Hサポート:19800円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
2LDK
二人入居可/ペット相談/事務所利用相談
普通借家2年
損保【2.3万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、礼金不要、最上階、敷金不要、ペット相談、振分、保証人不要、駐車2台可、二人入居相談、バイク置場、ディンプルキー、メゾネット、ネット専用回線、保証金不要、事務所相談、雨戸、2駅利用可、プロパンガス、南面バルコニー、シャッター、高速ネット対応、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可
入居日:'26年7月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積59.64m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID147176745

建物の情報

建物名RURAL
所在地千葉県野田市上花輪
交通東武野田線 野田市駅 徒歩19分
東武野田線 梅郷駅 徒歩25分
階数2階建総戸数-
築年月2012年08月 / 築14年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ケーヨーデイツー(ホームセンター)まで1400m その他 マツモトキヨシ(ドラッグストア)まで1300m その他 ローソン(コンビニ)まで520m その他 南部保育所(幼稚園・保育園)まで950m その他 山崎郵便局(郵便局)まで1700m その他 野田市駅(その他)まで1200m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング千葉 南流山店(SUUMO経由)
所在地千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9927取引態様仲介
不動産会社管理番号100506415494当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング千葉 新松戸店(SUUMO経由)
所在地千葉県松戸市新松戸1-439-6 新松戸駅ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9927取引態様仲介
不動産会社管理番号100506418168当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング千葉 柏店(SUUMO経由)
所在地千葉県柏市末広町 4-2交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9927取引態様仲介
不動産会社管理番号100506271423当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング埼玉 八潮店(SUUMO経由)
所在地埼玉県八潮市大瀬1-1-3 フレスポ八潮1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介