賃貸マンション

CHIARO VITAの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.4万円5,000円6.5万円16.8万円1LDK39.92m2

築年数
築14年
所在階
2階
向き
交通
阪神本線 西宮駅(阪神) 徒歩12分
JR東海道本線 西宮駅(JR) 徒歩14分
阪急神戸線 夙川駅 徒歩17分
所在地
兵庫県西宮市越水町
CHIARO VITA
[地図を表示]
Point

WEB来店やオンライン内見も可能です。ご契約も来店不要で完了できます。遠方からのお引越しにもIT技術を活用し、知らない土地でもかんたん、かつ安心してお引越しができるようにしっかりサポート致します!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:阪神リビング(株)阪神鳴尾店(SUUMO経由)

詳細情報 CHIARO VITA

物件紹介

CHIARO VITAは阪神本線西宮駅から徒歩12分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.4万円管理費・共益費5,000円
敷金6.5万円礼金16.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 総賃料50% 更新料:20,000円/2年火災保険 20,400円/2年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考【旭化成】南向きにつき陽当り良好♪JR・阪神・阪急の3沿線利用可能で通勤・通学に便利!人気のカウンターキッチンでお料理が作れます♪オートロック付きで防犯面も安心!・更新料:0.5ヵ月
合計10.82万円(内訳:鍵交換代25300円/マイコンシェル18000円/退去時クリーニング代64900円)
※床仕上げがカーペットの場合、洗浄料金として1平米当たり1,420円が加算されます。
1LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、CATV、閑静な住宅地、対面式キッチン、オートバス、グリル付、保証人不要、浴室に窓、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、南面バルコニー、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積39.92m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID23640967

建物の情報

建物名CHIARO VITA
所在地兵庫県西宮市越水町
交通阪神本線 西宮駅(阪神) 徒歩12分
JR東海道本線 西宮駅(JR) 徒歩14分
阪急神戸線 夙川駅 徒歩17分
階数3階建総戸数9戸
築年月2012年08月 / 築14年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 西宮室川町店(コンビニ)まで166m
建物種別マンション建物構造気泡コン

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット西宮北口店(株)クレド(SUUMO経由)
所在地兵庫県西宮市甲風園1-6-8 トップシードOKADA101交通-
営業時間10:00-19:00定休日年末年始のみ
免許番号兵庫県知事12368取引態様仲介
不動産会社管理番号100506847683当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC宝塚駅前店都市住建(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県宝塚市川面5-10-43交通-
営業時間9:00~18:45定休日水曜日
免許番号兵庫県知事203057取引態様仲介
不動産会社管理番号100506683993当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC西宮北口店都市住建(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県西宮市甲風園1-3―3 須澤興産ビル102交通-
営業時間9:00~19:00定休日水曜日(1月から3月を除く)
免許番号兵庫県知事203057取引態様仲介
不動産会社管理番号100506687488当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名阪神リビング(株)JR西宮店(SUUMO経由)
所在地兵庫県西宮市池田町 10-3エステートビル1F交通-
営業時間10:00~18:30定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号兵庫県知事201532取引態様仲介