賃貸アパート

シャーメゾン・ネバーランドの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.4万円4,500円なし14.8万円1LDK40.92m2

築年数
築5年
所在階
1階
向き
南西
交通
JR鹿児島本線 小倉駅(福岡) バス乗車時間:9分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
JR鹿児島本線 西小倉駅 バス乗車時間:14分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
JR鹿児島本線 門司駅 バス乗車時間:17分 最寄りバス停で下車 徒歩9分
所在地
福岡県北九州市小倉北区上富野
シャーメゾン・ネバーランド
[地図を表示]
Point

コーポの弱点と言われているセキュリティですが、オートロック、TVモニターホン、防犯カメラとマンション並みのハイセキュリティを実現♪駐車場が無料というコーポのメリットと高水準のセキュリティを両立☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(有)アイユーホーム本店(SUUMO経由)

詳細情報 シャーメゾン・ネバーランド

物件紹介

建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.4万円管理費・共益費4,500円
敷金なし礼金14.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 【らくらくパートナー】保証料は毎月月額賃料等の2%、初回手数料33,000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考・全物件初期費用のクレジットカード払いOK。(初期費用分割可)・他社様の掲載物件を合わせて紹介も可能ですので、併せてご相談ください。・お客様専用無料駐車場完備。・公共交通機関をご利用して来られる方は、小倉駅など最寄り駅までの送迎サービスを行っています。お気軽にお問い合わせください。・お困りごと、些細なことでも気になることは全て解消いたしますのでお気軽にご相談ください。
合計7.92万円(内訳:クリーニング代59400円/鍵交換代19800円)
シャーメゾンライフSUPPORT241320円/月
1LDK
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、閑静な住宅地、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、出窓、駐車場1台無料、オートバス、グリル付、保証人不要、東南角住戸、バイク置場、全居室フローリング、ガスレンジ付、玄関ホール、専用庭、ディンプルキー、ネット専用回線、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、床下収納、ダブルロックキー、24時間換気システム、平坦地、南面リビング、防犯ガラス、南庭、3駅以上利用可、バス2路線、敷地内ごみ置き場、築5年以内、南西向き、都市ガス、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、エコジョーズ、高速ネット対応、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.92m2
所在階 / 向き1階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID95388721

建物の情報

建物名シャーメゾン・ネバーランド
所在地福岡県北九州市小倉北区上富野
交通JR鹿児島本線 小倉駅(福岡) バス乗車時間:9分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
JR鹿児島本線 西小倉駅 バス乗車時間:14分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
JR鹿児島本線 門司駅 バス乗車時間:17分 最寄りバス停で下車 徒歩9分
階数3階建総戸数12戸
築年月2021年10月 / 築5年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ☆JR小倉駅&アミュプラザ(小倉城口)(その他)まで2590m その他 ☆チャチャタウン小倉(ショッピングセンター)まで1800m その他 ☆ファミリーマート 小倉赤坂一丁目店(コンビニ)まで160m その他 ☆マルショク 富野店(営業時間9:30-22:00)(スーパー)まで620m その他 ☆リバーウォーク北九州&西日本工業大学(ショッピングセンター)まで3080m その他 ☆北九州小倉病院(病院)まで600m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(有)アイユーホーム小倉店(SUUMO経由)
所在地福岡県北九州市小倉北区馬借2-7-16交通-
営業時間9:30~18:00定休日毎週木曜日
免許番号福岡県知事12687取引態様仲介
不動産会社管理番号100498813445当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット城野店(株)不動産のデパートひろた(SUUMO経由)
所在地福岡県北九州市小倉北区片野新町2-13-16交通-
営業時間10:00~16:00定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣6432取引態様仲介
不動産会社管理番号100502311833当社管理番号89