賃貸アパート
シャーメゾン北城の賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.9万円 | 8,200円 | なし | 12万円 | 1LDK | 44.46m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
★Wi-Fi無料+動画見放題★都市ガス物件★消雪設備★外部物置★駐輪場★宅配BOX★ペット可(2匹)
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)上越店(SUUMO経由)

詳細情報 シャーメゾン北城
物件紹介
シャーメゾン北城は妙高はねうまライン高田駅から徒歩18分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.9万円 | 管理費・共益費 | 8,200円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 12万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。 合計9.02万円(内訳:スマートロック設定費用:16500円/ハウスクリーニング費:73700円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町内会費月額:900円/月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月 1LDK ペット相談 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、追焚機能浴室、温水洗浄便座、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、最上階、敷金不要、ペット相談、保証人不要、エアコン2台、ネット使用料不要、複層ガラス、ペット専用設備、メーターモジュール、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、都市ガス、室内物干機、マルチメディアコンセント、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 44.46m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、インターネット使用料無料 | ||
| 当社物件ID | 144525730 | ||
建物の情報
| 建物名 | シャーメゾン北城 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 新潟県上越市北城町 | ||
| 交通 | 妙高はねうまライン 高田駅(新潟) 徒歩18分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 13戸 |
| 築年月 | 2023年12月 / 築3年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4400円/駐3台可 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 積水ハウスシャーメゾンPM中部(株)新潟賃貸営業所 長岡オフィス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 新潟県長岡市古正寺2-43 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 土曜・日曜・祝日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣2961 | 取引態様 | 貸主 |
| 不動産会社管理番号 | 100495415820 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)新潟県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:積水ハウスシャーメゾンPM中部(株)新潟賃貸営業所 長岡オフィス(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
シャーメゾン北城に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート メゾンシルエーラ(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 5.6万円 なし | なし 5.6万円 | 1LDK 51.91m2 | 築19年 | 妙高はねうまライン 春日山駅 徒歩25分 新潟県上越市大字岩木 | 詳細を見る | |
アパート ロイヤルスクエア(3K/2階) | |||||||