賃貸アパート

セレッソ・ヴィンデの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.4万円なしなしなし1K23.74m2

築年数
築6年
所在階
2階
向き
交通
JR東北本線 大河原駅(宮城) バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
所在地
宮城県柴田郡村田町大字沼辺小谷地
セレッソ・ヴィンデ
[地図を表示]
Point

お部屋探しはいい部屋ネットの大東建託リーシング柴田店まで!電車でお越しのお客様は最寄りの槻木駅または船岡駅までの送迎も対応しております。お車のお客様は、現地待合わせでのご案内も可能です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柴田店(SUUMO経由)

詳細情報 セレッソ・ヴィンデ

物件紹介

このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.4万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初期保証料:月額総賃料等合計+月額手数料の50%(最低保証料30 000円)・月々:月額総賃料の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考家電3点セットプレゼント(洗濯機・冷蔵庫・電子レンジ)!ペット飼育時(小型犬1匹):ペット礼金20000円(初回)法人契約の場合:敷金2ケ月・礼金1ケ月かかります更新後の新家賃は月額41000円とします。1年未満退去時:短期解約違約金2ケ月分が発生いたします
合計6.49万円(内訳:あんしんパック(消化用具+消火剤)2.2万円24時間サポート優待サービス2.64万円鍵交換代1.65万円)
室内清掃費用 42900円 家財保険 1100円(月額)
1K
ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア相談
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、最上階、ペット相談、照明付、ロフト、保証人不要、物置、ネット使用料不要、複層ガラス、ルームシェア相談、平面駐車場、プロパンガス、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積23.74m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID45751708

建物の情報

建物名セレッソ・ヴィンデ
所在地宮城県柴田郡村田町大字沼辺小谷地
交通JR東北本線 大河原駅(宮城) バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
階数2階建総戸数12戸
築年月2020年10月 / 築6年エレベーター-
駐車場空有 3300円/平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 みやぎ県南中核病院(病院)まで948m その他 ファミリーマート村田南店(コンビニ)まで122m その他 フォルテ(ショッピングセンター)まで685m その他 大河原警察署(警察署・交番)まで430m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柴田店(SUUMO経由)
所在地宮城県柴田郡柴田町大字上名生字新大原 194-1交通-
営業時間午前10時~12時30分・午後13時30分~18時定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100506937160当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柴田店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
3.4万円
なし
1K
23.74m2
なし
なし
2階

2.8万円
2,000円
1K
20.33m2
なし
なし
1階

2.8万円
2,000円
1K
20.33m2
なし
なし
1階

全部で3の空き部屋があります。

セレッソ・ヴィンデ

アパート
 レオパレスボヌール(1K/1階)
レオパレスボヌール(1K/1階)4.4万円