賃貸マンション

リーディア玉造駅前の賃貸物件情報(1LDK/15階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
12万円なし12万円6万円1LDK45.6m2

築年数
築15年
所在階
15階
向き
交通
JR大阪環状線 玉造駅(JR) 徒歩1分
JR大阪環状線 森ノ宮駅 徒歩10分
JR大阪環状線 鶴橋駅 徒歩15分
所在地
大阪府大阪市天王寺区玉造元町
リーディア玉造駅前
[地図を表示]
Point

【ハウスモ天王寺店】ではネットに掲載されている物件は全てご紹介可能です☆当日のご案内はもちろん物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能でございます^^まずはお気軽に「電話でお問い合わせ(無料)」を♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ハウスモ不動産天王寺店(株)エリアリサーチ(SUUMO経由)

リーディア玉造駅前(1LDK/15階)の間取り写真

全9枚の写真があります

間取り

詳細情報 リーディア玉造駅前

物件紹介

リーディア玉造駅前はJR大阪環状線玉造駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃12万円管理費・共益費なし
敷金12万円礼金6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証会社に準ずる。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件楽器相談
契約備考【ハウスモ天王寺店】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^
合計3.12万円(内訳:リロサポ0.15万円除菌施工料2.97万円)
室内清掃費用 72600円
1LDK
単身者可/二人入居可/子供可/楽器相談/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【2.55万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、最上階、BS・CS、3口以上コンロ、防犯カメラ、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、エアコン2台、ディンプルキー、CS、駅まで平坦、ネット使用料不要、浄水器、食器洗乾燥機、浴室に窓、楽器相談、外壁コンクリート、ルームシェア相談、ミストサウナ、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、高層階、上階無し、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、寝室8畳以上、都市ガス、ワイドバルコニー、BS、CATV使用料不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積45.6m2
所在階 / 向き15階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID20722155

建物の情報

建物名リーディア玉造駅前
所在地大阪府大阪市天王寺区玉造元町
交通JR大阪環状線 玉造駅(JR) 徒歩1分
JR大阪環状線 森ノ宮駅 徒歩10分
JR大阪環状線 鶴橋駅 徒歩15分
階数15階建総戸数-
築年月2012年02月 / 築15年エレベーターあり
駐車場近隣 20m30000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン ハートインJR玉造駅改札口店(コンビニ)まで98m その他 ローソン 空堀町店(コンビニ)まで378m その他 大阪市立真田山小学校(小学校)まで710m その他 大阪市立真田山幼稚園(幼稚園・保育園)まで835m その他 真田山公園(公園)まで734m その他 近商ストア玉造店(スーパー)まで88m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ハウスモ不動産天王寺店(株)エリアリサーチ(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-47交通-
営業時間AM9:30~PM19:00定休日年中無休
免許番号大阪府知事55965取引態様仲介
不動産会社管理番号100506638813当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ハウスモ不動産天王寺店(株)エリアリサーチ(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11