賃貸アパート
LES SAISONS淀の賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.65万円 | 4,000円 | なし | なし | 1K | 20.18m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
オートロック完備 宅配BOXあり ネット(J:COM320M)無料 浴室乾燥機付き
提供:(株)アルティム伏見桃山店(SUUMO経由)

詳細情報 LES SAISONS淀
物件紹介
LES SAISONS淀は京阪本線淀駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.65万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 初回:30,000円 or 50,000円 更新:12,000円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 短期解約違約金有り 合計7.59万円(内訳:24時間サポート/2年20900円/IOT設定料16500円/ハウスクリーニング代38500円) 町内会費300円/月 1K 二人入居可/ルームシェア相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、2面採光、照明付、ロフト、デザイナーズ、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、ディンプルキー、ネット使用料不要、24時間換気システム、ルームシェア相談、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、プロパンガス、洗面所にドア、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 入居日:'26年7月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 20.18m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 北東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 101008153 | ||
建物の情報
| 建物名 | LES SAISONS淀 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市伏見区淀木津町 | ||
| 交通 | 京阪本線 淀駅 徒歩9分 京阪本線 石清水八幡宮駅 徒歩37分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 2021年06月 / 築5年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Food Net Mart(フードネットマート) 淀店(スーパー)まで442m その他 アイン薬局 淀店(ドラッグストア)まで117m その他 イオンモール久御山(ショッピングセンター)まで4135m その他 セブンイレブン 淀下津町店(コンビニ)まで144m その他 ロイヤルプロ 京都横大路店(ホームセンター)まで3669m その他 京都市立明親小学校(小学校)まで996m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アルティム伏見桃山店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市伏見区東大手町 779 油長ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 毎週火曜日 |
| 免許番号 | 京都府知事11894 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507438852 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||