賃貸マンション

LA RIVIEREの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.2万円5,000円なしなし2LDK61m2

築年数
築17年
所在階
2階
向き
交通
JR日豊本線 別府駅(大分) 徒歩16分
JR日豊本線 東別府駅 徒歩34分
JR日豊本線 別府大学駅 徒歩37分
所在地
大分県別府市若草町
LA RIVIERE
[地図を表示]
Point

玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ファミリーホーム(SUUMO経由)

詳細情報 LA RIVIERE

物件紹介

LA RIVIEREはJR日豊本線別府駅から徒歩16分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.2万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証料は初回総賃料の100%※駆付けサービス+引落手数料 月1 600円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計17.69万円(内訳:賃貸保証料7.79万円仲介手数料7.92万円鍵交換代1.98万円)
室内清掃費用 48000円 町内会費 月額400円 衛生費 月額500円
2LDK
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家2年
損保【2.15万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、南向き、追焚機能浴室、洗面所独立、宅配ボックス、CATV、礼金不要、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、全居室フローリング、保証金不要、TV付浴室、南面リビング、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積61m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID8436430

建物の情報

建物名LA RIVIERE
所在地大分県別府市若草町
交通JR日豊本線 別府駅(大分) 徒歩16分
JR日豊本線 東別府駅 徒歩34分
JR日豊本線 別府大学駅 徒歩37分
階数9階建総戸数-
築年月2010年01月 / 築17年エレベーター-
駐車場空有 6600円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ダイレックス 別府幸町店(その他)まで798m その他 ディスカウントドラッグ コスモス 石垣店(ドラッグストア)まで1121m その他 マルショク 餅ヶ浜店(スーパー)まで527m その他 別府中央病院(病院)まで697m その他 別府市立中部中学校(中学校)まで1476m その他 別府市立別府中央小学校(小学校)まで485m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ファミリーホーム(SUUMO経由)
所在地大分県別府市石垣西2-1-48交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号大分県知事2268取引態様仲介
不動産会社管理番号100472545798当社管理番号89
所属団体(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ別府店
所在地大分県別府市餅ケ浜町 7-19NCLビル1F交通日豊本線別府から徒歩分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号大分県知事(5)2754取引態様仲介
不動産会社管理番号73656158当社管理番号4
所属団体(公社)大分県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ファミリーホーム(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
7.2万円
5,000円
2LDK
61m2
なし
なし
2階

全部で1の空き部屋があります。

LA RIVIERE