賃貸アパート
藤井ハイツの賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5万円 | なし | なし | なし | 2LDK | 58.32m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
好評である、独立した洗面所が使いやすい魅力的な物件となっています。収納はクロゼット・押入など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。
提供:お部屋探しのコンシェルジュ(株)7LDK八木店(SUUMO経由)

詳細情報 藤井ハイツ
物件紹介
藤井ハイツは近鉄大阪線真菅駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本セーフティー |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本セーフティー利用必 保証人ありプラン:初回保証料総賃料の40%(下限16 000円)、更新保証料10 000円/1年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計4.13万円(内訳:ルームクリーニング代1.1万円自治会費(6月・11月)0.5万円鍵交換代2.53万円) 2LDK 二人入居可/子供可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、即入居可、最上階、二人入居相談、クッションフロア、LDK15畳以上、駅まで平坦、平坦地、一部フローリング、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、上階無し、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、和室、オープンキッチン、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 58.32m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 40563156 | ||
建物の情報
| 建物名 | 藤井ハイツ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 奈良県橿原市曽我町 | ||
| 交通 | 近鉄大阪線 真菅駅 徒歩15分 JR桜井線 金橋駅 徒歩18分 近鉄橿原線 八木西口駅 徒歩22分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 1995年03月 / 築32年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5000円/平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 JAならけん真菅支店(銀行)まで174m その他 スーパービバホーム 橿原店(ホームセンター)まで1026m その他 ファミリーマート 橿原小綱町店(コンビニ)まで973m その他 佐々木内科(病院)まで920m その他 大成中学校(中学校)まで933m その他 橿原市立真菅幼稚園(幼稚園・保育園)まで365m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)丸和不動産アパマン八木店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 奈良県橿原市内膳町5-2-34 第弐ナカタニビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 奈良県知事63 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501434361 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)奈良県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)丸和不動産アパマン八木店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
藤井ハイツに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオネクストウィズハピネス(1K/2階) | |||||||
![]() | 7.1万円 4,500円 | なし 7.1万円 | 1K 25.89m2 | 築11年 | JR和歌山線 御所駅 徒歩14分 近鉄御所線 近鉄御所駅 徒歩15分 JR和歌山線 玉手駅 徒歩15分 奈良県御所市豊年橋通り | 詳細を見る | |