賃貸アパート

BEST STAGE 小手指4丁目の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.9万円3,000円6.9万円6.9万円1K26.08m2

築年数
築6年
所在階
3階
向き
交通
西武池袋線 小手指駅 徒歩8分
西武池袋線 西所沢駅 徒歩27分
西武狭山線 下山口駅 徒歩28分
所在地
埼玉県所沢市小手指町
BEST STAGE 小手指4丁目
[地図を表示]
Point

通勤通学に便利な小手指駅から徒歩8分、閑静な住宅街にあるので静かな環境です。住宅設備充実!防犯カメラ、オートロック付きなので女性にもおすすめです。人気の南向きです。部屋干しができる室内物干し具完備!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)フロンティアホーム(SUUMO経由)

詳細情報 BEST STAGE 小手指4丁目

物件紹介

BEST STAGE 小手指4丁目は西武池袋線小手指駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.9万円管理費・共益費3,000円
敷金6.9万円礼金6.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 【初回保証料】総額賃料x50% 【継続保証料】1 000円(月額) ※大手法人契約の場合は保証会社は不要。 ※別途、火災保険月額1 100円かかります。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考楽器不可・ペット不可・民泊不可。/1年未満での解約の場合、早期解約違約金が発生します。
合計2.16万円(内訳:火消しさん(消火剤・1本)0.66万円鍵交換代1.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間安心サポート 月額1100円
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、最上階、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、敷金1ヶ月、防犯シャッター、2沿線利用可、保証金不要、築2年以内、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、室内物干機、礼金1ヶ月、保証会社利用可

部屋の情報

間取り1K専有面積26.08m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID80809979

建物の情報

建物名BEST STAGE 小手指4丁目
所在地埼玉県所沢市小手指町
交通西武池袋線 小手指駅 徒歩8分
西武池袋線 西所沢駅 徒歩27分
西武狭山線 下山口駅 徒歩28分
階数3階建総戸数-
築年月2021年05月 / 築6年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スギドラッグ小手指店(ドラッグストア)まで742m その他 ファミリーマート 小手指四丁目店(コンビニ)まで273m その他 マミーマート 小手指店(スーパー)まで500m その他 マミーマート 所沢山口店(スーパー)まで872m その他 ミニストップ 所沢上新井店(コンビニ)まで835m その他 所沢市市民課小手指サービスコーナー(役所)まで219m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)フロンティアホーム(SUUMO経由)
所在地埼玉県所沢市日吉町 28-7交通-
営業時間AM9:00~PM6:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣8796取引態様仲介
不動産会社管理番号100505959093当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)フロンティアホーム(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

BEST STAGE 小手指4丁目の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
7.5万円
3,000円
1LDK
28.9m2
7.5万円
7.5万円
3階

6.9万円
3,000円
1K
26.08m2
6.9万円
6.9万円
3階

全部で2の空き部屋があります。

BEST STAGE 小手指4丁目

詳細はこちら

BEST STAGE 小手指4丁目に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧