賃貸アパート
グリーンパストラルの賃貸物件情報(2DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.3万円 | 5,000円 | なし | 4.3万円 | 2DK | 50.42m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築28年
- 所在階
- 1階
Point
エアコン1基ついています♪カードキーシステム♪小型犬か猫どちらか1匹飼育可♪
提供:エイブルネットワーク各務原店(株)賃貸ステーション(SUUMO経由)

詳細情報 グリーンパストラル
物件紹介
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.3万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 4.3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 実費(機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | お問い合わせはエイブルNW各務原店まで?お待ちしております 合計12.85万円(内訳:クリーニング77000円/カードキー発行料16500円/初回保証委託料35000円) 2台目駐車場3300円/CATV1100円/月額保証料1357円 2DK ペット相談 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、シューズボックス、駐輪場、CATV、敷金不要、ペット相談、全居室洋室、駐車2台可、カードキー、ネット使用料不要、保証金不要、駅徒歩5分以内、南西向き、全居室6畳以上、プロパンガス、CATV使用料不要、礼金1ヶ月 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金4.3万円(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 50.42m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160722721 | ||
建物の情報
| 建物名 | グリーンパストラル | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岐阜県関市山田 | ||
| 交通 | - | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 1999年02月 / 築28年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ケーヨーデイツー芥見店(ホームセンター)まで1432m その他 ゲオ岐阜芥見店(レンタルビデオ)まで2219m その他 サークルK関山田店(コンビニ)まで207m その他 スギドラッグ芥見店(ドラッグストア)まで1431m その他 スーパー三心芥見店(スーパー)まで1155m その他 マクドナルド芥見店(飲食店)まで1680m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エイブルネットワーク各務原店(株)賃貸ステーション(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岐阜県各務原市蘇原吉新町1-15 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 岐阜県知事4783 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501597896 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:エイブルネットワーク各務原店(株)賃貸ステーション(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
グリーンパストラルに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート NEW LIFE(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 3.5万円 4,000円 | なし なし | 1LDK 40.92m2 | 築38年 | JR東海道本線 西岐阜駅 徒歩27分 岐阜県岐阜市薮田南 | 詳細を見る | |