賃貸マンション
OHANA HAREの賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11万円 | 7,000円 | なし | 11万円 | 2LDK | 58.9m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築18年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
当社ではお客様への物件のご提案は浦和育ちの店長が対応させて頂き、ご案内へは経験豊富なスタッフが親切・丁重・真心のこめてご案内させて頂きます。
提供:(株)エバンス浦和店(SUUMO経由)

詳細情報 OHANA HARE
物件紹介
OHANA HAREはJR埼京線中浦和駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11万円 | 管理費・共益費 | 7,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 11万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料33.000円/月次手数料:総賃料の2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 単身者様・カップルさん・新婚様・ご家族様の御要望にお応えできる物件を多数ご用意しております。市場の物件はほとんどがご紹介可能です。他社様が掲載の物件もあわせてお気軽にお問合せ下さいませ。ご来店不要のIT重説も対応しております。初期費用のお支払いは、クレジット決算もご利用可能です。 合計12.72万円(内訳:鍵交換22000円/消臭抗菌施工11000円/退去時清掃費83380円/ライフアシスト入会金10820円) 安心サポート1320円/月、ライフアシスト月額費820円/月 2LDK 二人入居可/ペット相談 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、閑静な住宅地、敷金不要、3口以上コンロ、ペット相談、IHクッキングヒーター、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、オール電化、2沿線利用可、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、24時間換気システム、平坦地、3駅以上利用可、LDK12畳以上、洗面所にドア、礼金1ヶ月、IT重説対応物件 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 58.9m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 40556758 | ||
建物の情報
| 建物名 | OHANA HARE | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市中央区大戸 | ||
| 交通 | JR埼京線 中浦和駅 徒歩11分 JR埼京線 南与野駅 徒歩17分 JR宇都宮線 浦和駅 徒歩23分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2009年02月 / 築18年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 13200円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン さいたま大戸3丁目店(コンビニ)まで337m その他 ビッグ・エーさいたま西堀店(スーパー)まで722m その他 宮川歯科医院(病院)まで725m その他 林病院(病院)まで551m その他 森こどもクリニック(病院)まで463m その他 谷村薬局(ドラッグストア)まで456m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エバンス浦和店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町 3-15 第2旭ビル | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30/土日祝9:30~18:30 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 埼玉県知事22081 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506726354 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エバンス浦和店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日