賃貸マンション

構口マンションの賃貸物件情報(4DK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.8万円なしなし2.4万円4DK58.73m2

築年数
築57年
所在階
5階
向き
南西
交通
地下鉄東西線 石田駅(京都市営) 徒歩11分
地下鉄東西線 六地蔵駅(京都市営) 徒歩26分
地下鉄東西線 小野駅(京都) 徒歩29分
所在地
京都府京都市伏見区醍醐構口町
構口マンション
[地図を表示]
Point

コンビニ・スーパー・ドラッグストア等が徒歩圏内で便利な立地です。シャワールームあり、ウォシュレットトイレ

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:株式会社 京都ライフ 山科店(賃貸スモッカ経由)

詳細情報 構口マンション

物件紹介

構口マンションは地下鉄東西線石田駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.8万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金2.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 【あんしん保証】初回保証料:総賃料の50% 年間更新料:10,000円 引落し手数料:330円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考最上階、室外洗濯機置き場あり
合計8.69万円(内訳:鍵交換代(任意)22000円/ハウスクリーニング64900円)
あんしんサポート費用1100円/月
4DK
二人入居可/子供可
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、温水洗浄便座、2口コンロ、駐輪場、押入、2面採光、最上階、敷金不要、分譲賃貸、保証人不要、バイク置場、仲手0.55ヶ月、一部フローリング、3駅以上利用可、上階無し、敷地内ごみ置き場、南西向き、和室、都市ガス、シャワールーム、洗面所に窓、保証会社利用可、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り4DK専有面積58.73m2
所在階 / 向き5階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス
当社物件ID28049009

建物の情報

建物名構口マンション
所在地京都府京都市伏見区醍醐構口町
交通地下鉄東西線 石田駅(京都市営) 徒歩11分
地下鉄東西線 六地蔵駅(京都市営) 徒歩26分
地下鉄東西線 小野駅(京都) 徒歩29分
階数5階建総戸数40戸
築年月1970年02月 / 築57年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 わかくさファーマシー(ドラッグストア)まで130m その他 サンディ 醍醐店(スーパー)まで169m その他 セブンイレブン 伏見醍醐辰己町店(コンビニ)まで79m その他 ローソン 醍醐多近田店(コンビニ)まで125m その他 新鮮激安市場! 醍醐店(スーパー)まで264m その他 辰巳診療所(病院)まで385m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アルティム伏見桃山店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市伏見区東大手町 779 油長ビル2階交通-
営業時間10:00-19:00定休日毎週火曜日
免許番号京都府知事11894取引態様仲介
不動産会社管理番号100499494061当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エリッツ六地蔵店(SUUMO経由)
所在地京都府宇治市六地蔵奈良町 74-1 パデシオン六地蔵ザ・ミッドモール1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(祝日除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100498911713当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名株式会社 京都ライフ 丹波橋店(賃貸スモッカ経由)
所在地京都市伏見区京町北7丁目1-4交通-
営業時間-定休日-
免許番号京都府知事(11)第6353号取引態様仲介
不動産会社管理番号kyotolife_33006-502-05当社管理番号463
所属団体京都府宅地建物取引業協会\n公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
公正取引協議会全国宅地建物取引業保証協会
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名株式会社 京都ライフ 伏見桃山店(賃貸スモッカ経由)
所在地京都市伏見区観音寺町215-1 CONNECT桃山2F交通-
営業時間-定休日-
免許番号京都府知事(11)第6353号取引態様仲介
不動産会社管理番号kyotolife_33006-502当社管理番号463
所属団体京都府宅地建物取引業協会\n公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会