賃貸マンション

メインステージ梅島駅前の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.6万円6,000円なしなし1K18.39m2

築年数
築37年
所在階
2階
向き
北東
交通
東武伊勢崎線 梅島駅 徒歩3分
東武大師線 西新井駅 徒歩14分
東武伊勢崎線 五反野駅 徒歩18分
所在地
東京都足立区梅島
メインステージ梅島駅前
[地図を表示]
Point

仲介手数料半額!!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)トレジャールーム北千住東口店(SUUMO経由)

詳細情報 メインステージ梅島駅前

物件紹介

メインステージ梅島駅前は東武伊勢崎線梅島駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.6万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計8.25万円(内訳:鍵交換費:22000円/契約事務手数料:11000円/ハウスクリーニング代:49500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、Concierge24:990円/月
1K
普通借家2年
損保【2.15万円2年】
バルコニー、エアコン、クロゼット、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、エレベーター、礼金不要、敷金不要、保証人不要、冷蔵庫、保証金不要、敷金・礼金不要
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積18.39m2
所在階 / 向き2階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、エアコン、エレベーター、バルコニー、洗濯機:室内
当社物件ID1185353

建物の情報

建物名メインステージ梅島駅前
所在地東京都足立区梅島
交通東武伊勢崎線 梅島駅 徒歩3分
東武大師線 西新井駅 徒歩14分
東武伊勢崎線 五反野駅 徒歩18分
階数5階建総戸数-
築年月1989年07月 / 築37年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 マツモトキヨシ梅島駅前店(ドラッグストア)まで240m その他 ミニストップ足立梅島1丁目店(コンビニ)まで70m その他 東武ストア梅島店(スーパー)まで290m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)トレジャールーム北千住東口店(SUUMO経由)
所在地東京都足立区千住旭町 40-29 入江ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日(年末年始を除く)
免許番号東京都知事89916取引態様仲介
不動産会社管理番号100507396339当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)トレジャールーム北千住東口店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5万円
5,000円
1K
18.39m2
なし
なし
4階
-
6.6万円
6,000円
1K
18.39m2
なし
なし
2階
北東

全部で2の空き部屋があります。

メインステージ梅島駅前

アパート
 MAISON SOURIRE(1K/1階)
MAISON SOURIRE(1K/1階)7.3万円
4,000円
なし
7.3万円
1K
16.91m2
築8年東武伊勢崎・大師線 五反野駅 徒歩7分
東武伊勢崎・大師線 小菅駅 徒歩10分
東京都足立区足立3丁目
詳細を見る
アパート
 CFジオーレ北綾瀬テラス(1K/3階)
CFジオーレ北綾瀬テラス(1K/3階)8万円
3,000円
なし
8万円
1K
19.25m2
築1年東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩10分