賃貸アパート
EPISODE VIの賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.7万円 | 4,400円 | 8.7万円 | 8.7万円 | 2LDK | 68.16m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築2年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 東
Point
インターネット無料・駐車場1台無料・外部物置付きです☆北インター線・国道7号・新国道方面にアクセス便利な立地♪港北小学校まで徒歩約1,000m、土崎中学校まで徒歩約550mとお子様にも優しい立地☆
提供:(株)秋田住宅流通センター(SUUMO経由)

詳細情報 EPISODE VI
物件紹介
EPISODE VIはJR奥羽本線土崎駅から徒歩13分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.7万円 | 管理費・共益費 | 4,400円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.7万円 | 礼金 | 8.7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 保証料:月額賃料等の80%(下限25,000円) 更新保証料:1年毎10,000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 敷地内1台無料♪2台目3,300円(税込) 合計3.08万円(内訳:消臭抗菌施工:22000円/駐車場契約事務手数料:3300円/サスティナ119:5500円) 2台目駐車料:3300円/暮らすコンシェルジュ:1320円/更新事務手数料:23925円/口座振替手数料:220円 2LDK 二人入居可 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、シャワー付洗面台、TVインターホン、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、即入居可、IHクッキングヒーター、照明付、駐車場1台無料、ウォークインクロゼット、駐車2台可、敷金1ヶ月、全居室フローリング、エアコン2台、物置、ネット使用料不要、浴室に窓、築2年以内、複層ガラス、浴室1坪以上、2駅利用可、バス停徒歩3分以内、平面駐車場、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 68.16m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料 | ||
| 当社物件ID | 160889514 | ||
建物の情報
| 建物名 | EPISODE VI | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市土崎港東 | ||
| 交通 | JR奥羽本線 土崎駅 徒歩13分 JR奥羽本線 秋田駅 バス乗車時間:30分 最寄りバス停で下車 徒歩2分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 3戸 |
| 築年月 | 2024年09月 / 築2年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 いとく自衛隊通店(スーパー)まで500m その他 サンデー秋田自衛隊通店(ホームセンター)まで250m その他 サンドラッグ土崎自衛隊通店(ドラッグストア)まで350m その他 ローソン秋田土崎港東4丁目店(コンビニ)まで240m その他 生鮮いちばん土崎店(スーパー)まで400m その他 秋田厚生医療センター(病院)まで1800m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)秋田住宅流通センター(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市山王7-9-35本社ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~17:00 | 定休日 | 毎週水曜・第2第4日曜・祝日 |
| 免許番号 | 秋田県知事1319 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100494055881 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)秋田県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)秋田住宅流通センター(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
EPISODE VIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧