賃貸アパート

セジュール大津茂の賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.8万円5,000円なし4.8万円2LDK53.68m2

築年数
築29年
所在階
1階
向き
交通
山陽電鉄網干線 平松駅 徒歩22分
JR山陽本線 網干駅 徒歩24分
JR山陽本線 はりま勝原駅 徒歩25分
所在地
兵庫県姫路市勝原区宮田
セジュール大津茂
[地図を表示]
Point

安心したお部屋探し!お客様駐車場も完備!インスタ映えするお店!当日のご来店、駅までのご送迎、現地待ち合わせ、WEB内覧大歓迎です!兵庫県内ご紹介可能!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:PAIR-Lab(株)姫路駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 セジュール大津茂

物件紹介

セジュール大津茂はJR山陽本線網干駅から徒歩18分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.8万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金4.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回35,000円、月額保証料1%+800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考取り扱い物件がエリア最大級!!現地案内・オンライン内覧もOKのペアラボです!当店ご契約のお客様だけのお得な引越し会社、インターネット、電気、ガス、水道のライフラインのご紹介!初期費用の分割(クレジットカード等)、保証人不用、審査が心配、少し話を聞きたい、お部屋探しの始め方など、専門スタッフによるお部屋探しのサポートをさせて頂きます!お気軽にご相談下さい!
合計9.3万円(内訳:ルームクリーニング料金71500円/カードキー発行料16500円/入町費5000円)
町会費700円/月
2LDK
二人入居可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、光ファイバー、即入居可、2面採光、敷金不要、全居室洋室、保証人不要、カードキー、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、24時間換気システム、屋根裏収納、3駅以上利用可、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積53.68m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID8091541

建物の情報

建物名セジュール大津茂
所在地兵庫県姫路市勝原区宮田
交通山陽電鉄網干線 平松駅 徒歩22分
JR山陽本線 網干駅 徒歩24分
JR山陽本線 はりま勝原駅 徒歩25分
階数2階建総戸数-
築年月1997年09月 / 築29年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 姫路宮田東店(コンビニ)まで184m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名PAIR-Lab(株)姫路本店(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市北条永良町 23 ARBRE、B-5交通-
営業時間9:00~19:00定休日年末年始・お盆・GW
免許番号兵庫県知事451620取引態様仲介
不動産会社管理番号100498111443当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)Sumika(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市三左衛門堀東の町 93交通-
営業時間10:00~20:00定休日なし
免許番号兵庫県知事451611取引態様仲介
不動産会社管理番号100498474971当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク姫路飾磨店(株)ROO(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市飾磨区恵美酒 422-5交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日・第1火曜日
免許番号兵庫県知事451595取引態様仲介
不動産会社管理番号100498411269当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(有)有本興産(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市東辻井1-2-18交通-
営業時間09:00~19:00定休日毎週水曜日
免許番号兵庫県知事450328取引態様仲介
不動産会社管理番号100498341512当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)Roomos(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市北条1-48-8交通-