賃貸アパート
ビューテラス山王Aの賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.9万円 | 3,800円 | なし | 6.9万円 | 2LDK | 54.76m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築14年
- 所在階
- 1階

物件紹介
ビューテラス山王AはJR鹿児島本線スペースワールド駅から徒歩15分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.9万円 | 管理費・共益費 | 3,800円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 [新規契約時]事務手数料:33,000円(税込)[毎月]保証料:月額賃料等の2% 保証会社加入必須となります。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 【入居時クレジット払い対応可能です(分割可能)】【メールよりもお電話のほうが迅速にご対応可能です→TEL】【オンライン内見も対応可能ですお気軽にご相談ください】北九州市賃貸はワイズパートナー北九州支店にお任せください!県外からの転勤、同棲・結婚、就職・進学に関る新居探し、法人契約もお気軽に相談ください。 合計9.24万円(内訳:クリーニング特約料7.26万円鍵交換代1.98万円) シャーメゾンライフSUPPORT24 月額1320円 町内会費 月額500円 2LDK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、2面採光、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、全居室収納、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、ネット使用料不要、キッチンに窓、床下収納、保証金不要、複層ガラス、クロゼット2ヶ所、南面リビング、2駅利用可、3駅以上利用可、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、玄関収納、BS、年内入居可、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 入居日:'26年5月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 54.76m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 7762050 | ||
建物の情報
| 建物名 | ビューテラス山王A | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市八幡東区山王 | ||
| 交通 | JR鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩15分 JR鹿児島本線 枝光駅 徒歩18分 JR鹿児島本線 八幡駅(福岡) 徒歩28分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 9戸 |
| 築年月 | 2012年11月 / 築14年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 11000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 THE OUTLETS KITAKYUSHU(ジアウトレット(その他)まで811m その他 イオンモール八幡東(スーパー)まで611m その他 スペースワールド(その他)まで1227m その他 ホームプラザナフコ 八幡東店(ホームセンター)まで1765m その他 ローソン 八幡中央二丁目店(コンビニ)まで904m その他 済生会八幡総合病院(病院)まで1507m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ワイズパートナー北九州支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市八幡西区鉄竜1-4-7 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 不定休 |
| 免許番号 | 福岡県知事18050 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500255477 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||