賃貸アパート

彩華IIIの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.4万円3,000円なしなし1K24.84m2

築年数
築30年
所在階
2階
向き
交通
阪神本線 武庫川駅 徒歩17分
阪神武庫川線 武庫川駅 徒歩17分
阪神本線 尼崎センタープール前駅 徒歩22分
所在地
兵庫県尼崎市大島
彩華III
[地図を表示]
Point

セパレート、室内洗濯機置き場、駐輪場無料、大型クローゼット

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ピタットハウス立花店アエラハウス(株)(SUUMO経由)

詳細情報 彩華III

物件紹介

彩華IIIは阪神本線武庫川駅から徒歩17分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.4万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 初回保証料総賃料の50%、1年毎に総賃料の10,000円の更新料が必要です。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考水道代1500円/月額1年以内の解約は違約金として5万円要
合計2.97万円(内訳:鍵交換費用1.65万円/エアコンクリーニング代1.32万円)
バイク置場代3300円
1K
損保【1.6万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、駐輪場、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、電気コンロ、バイク置場、2沿線利用可、内装リフォーム済、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り1K専有面積24.84m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID160877527

建物の情報

建物名彩華III
所在地兵庫県尼崎市大島
交通阪神本線 武庫川駅 徒歩17分
阪神武庫川線 武庫川駅 徒歩17分
阪神本線 尼崎センタープール前駅 徒歩22分
階数3階建総戸数21戸
築年月1997年03月 / 築30年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 アカシヤ尼崎大庄店(スーパー)まで637m その他 ローソン尼崎大島3丁目店(コンビニ)まで203m その他 尼崎信用金庫大庄支店(銀行)まで548m その他 尼崎大島郵便局(郵便局)まで453m その他 独立行政法人労働者健康福祉機構関(病院)まで1111m その他 西宮阪急(ショッピングセンター)まで4026m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス立花店アエラハウス(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県尼崎市立花町1-4-15交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日
免許番号兵庫県知事203807取引態様仲介
不動産会社管理番号100505538593当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ピタットハウス立花店アエラハウス(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
3.4万円
3,000円
1K
24.84m2
なし
なし
3階

3.4万円
3,000円
1K
24.84m2
なし
なし
2階

3.4万円
3,000円
1K
24.84m2
なし
なし
2階

3.2万円
3,000円
1K
24.84m2
なし
なし
1階

全部で4の空き部屋があります。

彩華III

アパート
 ハッピー塚口(1K/3階)
ハッピー塚口(1K/3階)5.3万円
なし
なし
なし
1K
20m2
築23年阪急神戸線 塚口駅(阪急) 徒歩4分