賃貸マンション
イーストワン霞ヶ関Aの賃貸物件情報(3DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5万円 | 3,000円 | なし | なし | 3DK | 50.29m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南東
Point
東武東上線を中心に数多くの物件をご提案できます♪クレジットカード決済が可能なお部屋、お家賃の減額や契約の開始時期などお客様のご希望に合わせた交渉もお気軽にお申し付けください♪
提供:(株)タウンハウジング埼玉 ふじみ野店(SUUMO経由)

詳細情報 イーストワン霞ヶ関A
物件紹介
イーストワン霞ヶ関AはJR川越線的場駅から徒歩42分にあるマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 50-100% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 情報数No.1のタウンハウジングへお問い合わせください!! 合計6.76万円(内訳:鍵交換代:17600円/室内清掃費用:50000円) 更新料新賃料(ヶ月):0.55ヶ月 3DK 単身者可/二人入居可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、照明付、駐車場1台無料、全居室収納、オートバス、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、2沿線利用可、クッションフロア、エアコン2台、ネット使用料不要、保証金不要、一部フローリング、2駅利用可、東南向き、和室、プロパンガス、洗面所にドア、リノベーション、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 50.29m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 20275114 | ||
建物の情報
| 建物名 | イーストワン霞ヶ関A | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県川越市かすみ野 | ||
| 交通 | JR川越線 的場駅 徒歩42分 西武新宿線 新狭山駅 徒歩53分 JR川越線 笠幡駅 バス乗車時間:5分 最寄りバス停で下車 徒歩3分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1990年12月 / 築36年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 オザムバリュー笠幡店(スーパー)まで2140m その他 セブンイレブン狭山柏原店(コンビニ)まで2550m その他 ドラッグストアセキ笠幡店(ドラッグストア)まで1380m その他 ドラッグ・エース的場店(その他)まで3060m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング埼玉 ふじみ野店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県富士見市ふじみ野東1-2-2 シャンボールふじみ野1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9925 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100494798580 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング埼玉 ふじみ野店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
イーストワン霞ヶ関Aに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |